Все для DataLife Engine / Все для DLE / FAQ по DataLife Engine / FAQ: Шаблоны DLE — fullstory.tpl шаблон теги «Статья целиком»

FAQ: Шаблоны DLE — fullstory.tpl шаблон теги «Статья целиком»

fullstory.tpl шаблон

FAQ: Шаблоны DLE — fullstory.tpl шаблон теги оформления страницы полной новости «Статья целиком», здесь выводится весь контент, картинки, имя автора, дату, рейтинг (отзывы, лайки и дизлайки), ссылки добавить в "Закладки", форму "Похожих рубрик", комментарии, ссылки на предыдущие и следующие статьи, соц сети ссылки, опрос, навигацию, блок "Добавления комментариев", ссылки на редактирование и многое другое.

FAQ (полезная справка): Вывод статьи целиком выполняются в шаблоне fullstory.tpl и применяются следующие теги:
ТегиОписание
{title}Тег вывода заголовка статьи.
{title limit="x"}Тег вывода заголовка новости с установленным точным количеством символов, выводит урезанный до X количества символов, сокращение текста происходит до последнего логического слова..
{full-story}Основной тег, который выводит полную версия статьи.
{short-story}Выводит краткую версию новости.
{full-story limit="x"}Тег вывода текст полной новости без HTML форматирования с установленным точным количеством символов, при этом число слов публикации сокращается до указанного X количества.
{author}Выводит вписанное имя автора статьи при регистрации.
{date}Дата публикации.
{pages}Используется значение для вывода навигации, если статья большая и поделена на несколько страниц.
[pages]
текст
[/pages]
Выводится текст указанный в тегах, если статья большой и была разбита на несколько страниц при помощи тега {PАGEBREAK}, текст не будет виден, если новость состоит из одной страницы.
{link-category}Отображает ссылку на все категории в которой присутствует публикация.
{rating}Рейтинг новости.
[rating]
текст
[/rating]
Отображает заключенные в код слово, только если был включен рейтинг для публикации и убирают содержимое, если он был отключен при добавлении новости.
[rating-type-1]
текст
[/rating-type-1]
Отображает содержимое, заключенный в них, если в настройках DataLife Engine включено применение первого типа рейтинга 'Оценка'.
[rating-type-2]
текст
[/rating-type-2]
Отображает содержимое, заключенный в них, если в настройках DataLife Engine включено применение второго типа рейтинга 'Только Нравится'.
[rating-type-3]
текст
[/rating-type-3]
Отображает содержимое, заключенный в них, если в настройках DataLife Engine включено применение третьего типа рейтинга 'Нравится' или 'Не нравится'.
[rating-type-4]
текст
[/rating-type-4]
Отображает содержимое, заключенный в них, если в настройках DataLife Engine включено применение четвертого типа рейтинга 'Нравится' и 'Не нравится'.
[rating-minus]
текст
[/rating-minus]
Отображает содержимое, заключенный в них, в качестве пояснения в виде ссылки для уменьшения значения рейтинга публикации. Внимание, применим данный код, только если используется третий тип рейтинга.
[rating-plus]
текст
[/rating-plus]
Отображает содержимое, заключенный в них, в качестве пояснения в виде ссылки для увеличения значения рейтинга публикации. Внимание, применим данный код, только если используется второй и третий тип рейтинга.
{likes}Тег показывает количество лайков.
{dislikes}Тег показывает количество дизлайков.
{vote-num}Отображает количество пользователей, которые выставили рейтинг для данной статьи.
{comments-num}Отображает количество комментариев к новости.
{category}Выводит название категории, к которой относится обзор.
{category-url}Формирует полный URL на категорию, к которой относится статья. Выводится только URL в чистом виде без форматирования или готовой ссылки.
{category-icon}Ссылка на иконку категории.
{views}Выводит количество просмотров данной статьи, если подключен в скрипте данный параметр.
{favorites}Ссылка на закладку, чтобы удалить или добавить Избранное.
[add-favorites]
Добавить
[/add-favorites]
Отображает содержимое в них в виде ссылки для добавления новости в закладки (Избранное) на сайте.
[del-favorites]
Удалить из Закладки
[/del-favorites]
Отображает содержимое в них в виде ссылки для удаление новости в закладки (Избранное) на сайте.
[edit]
Редактировать
[/edit]
Оформление ссылки редактирования новости.
[print-link]
Версия для печати
[/print-link]
Указывает ссылку на страницу на версию для печати.
[com-link]
Комметарии
[/com-link]
Указывает ссылку на страницу комментарии к статье, только если они разрешены.
[xfvalue_x]Тег вывода дополнительное поле "x", где "x" название дополнительного поля. Более подробно про доп поля читайте.
[xfvalue_X limit="X2"]Выводит только текст дополнительного поля без HTML форматирования, при этом само содержимое сокращается до указанного X2 количества символов.Сокращение текста происходит до последнего логического слова. Например [xfvalue_test limit="50"] выведет только первые 50 символов значения дополнительного поля с именем test.
[xfgiven_x] [xfvalue_x] [/xfgiven_x]Отобразит дополнительное поле "x", если поле не пустое.
[xfnotgiven_X]
[/xfnotgiven_X]
Будет выведен текст указанный в них, если дополнительное поле не было задано при публикации новости, где "х" это имя дополнительного поля.
[ifxfvalue tagname="tagvalue"]
Текст
[/ifxfvalue]
Отобразит текст заключенный в код, если свойство дополнительного поля совпадает с указанным. Где tagname это имя дополнительного поля, а tagvalue это его свойство. Значения tagvalue можно перечислять через запятую.
[ifxfvalue tagname!="tagvalue"]
Текст [/ifxfvalue]
Выводят текст заключенный в них, если значение поля не совпадает с указанным. Где tagname это имя дополнительного поля, а tagvalue это его значение. Значения tagvalue можно перечислять через запятую.
[xfvalue_thumb_url_X]Тег предназначен, чтобы вывести в дополнительном поле "Изображение", только если для него добавлена картинка. Выводится только URL уменьшенной копии добавленной картинки, где "х" это имя дополнительного поля.
[xfvalue_image_url_X]Тег может применяться, только если доп поле имеет тип "Изображение". Тег выводит только URL для полноразмерной картинки загруженного изображения, где "х" это имя дополнительного поля.
[xfvalue_X image="Nr"]Выводит загруженные для доп поля с типом "Галерея" изображения, по отдельности. Где "X" это имя дополнительного поля, а "Nr" это номер изображения из галереи.
Например, если было применен [xfvalue_test image="2"], то будет показана картинка номер два, загруженное в дополнительное поле с именем "test".
[group=X]
текст
[/group]
Название группы (Гости, Посетители, Редакторы и т.д.), можно вести содержимое для определенной группы пользователей. Где X это список ID через запятую группы пользователей.
{related-news}Тег выводит список "Похожих новостей", количество устанавливается в панели управления DataLife Engine, по умолчанию выводится 5 ссылок наиболее подходящих по контексту новостей.
[catlist=1,2....]
текст
[/catlist]
Отобразит содержимое в теге, если публикация принадлежит указанным категориям.
[not-catlist=1,2....]
текст
[/not-catlist]
Отобразит содержимое в теге, если публикация не принадлежит указанным категориям.
[tags]
текст
[/tags]
Покажет текст, если в статью были добавлены ключевые слова, назначенные для облака тегов.
{tags}Можно вывести на странице кликабельные ключевые слова, если в статью они были добавлены.
{full-link}Можно вывести на странице полный адрес ссылки на новость.
[edit-date]
Отредатировано
[/edit-date]
Выводит содержимое, если новость была отредактирована.
{edit-date}Покажет дату редактирования публикации.
{editor}Отобразит логин пользователя, того, кто отредактировал новость.
[edit-reason]
Причина редактирования
[/edit-reason]
Теги выводят список причин, если при редактировании была указана причина изменения темы.
{edit-reason}Выводит причину редактирования новости.
{poll}Подключает шаблон с опросом для новости, если опрос был добавлен к новости.
{date=формат даты}Выводит дату в заданном в теге формате. Есть несколько возможность выводить дату целиком, но и ее отдельные части. Формат даты задается задается согласно формату принятому в PHP. Например:
{date=d} — выведет день месяца публикации новости или комментария
{date=F} — выведет название месяца,
{date=d-m-Y, H:i} — выведет полную дату и время. Также дополнительно как в тексте статических страниц, так и в их шаблонах вы можете указывать теги из модуля управления рекламой и теги информеров.
[fixed]
Важно!
[/fixed]
Можно указать причину в тегах, если данная новость зафиксирована на главной странице.
[not-fixed]
текст [/not-fixed]
Выводит содержимое в коде, если данная новость не была зафиксирована.
[day-news]
текст [/day-news]
Можно вывести ссылку на все публикации, опубликованные в тот же день что и данная новость. Данный тег например можно использовать совместно с тегом {date}.
{comments}Выводит форму комментарии, написанные к данной новости. Если вы хотите выводить комментарии в определенном месте полной новости. Данный тег не является обязательным, в случае его отсутствия комментарии будут автоматически расположены скриптом ниже полной новости.
{addcomments}Выводит форму добавления комментариев на сайт, совместно с новым тегом {comments} вы можете размещать форму добавления комментариев как выше, так и ниже самих комментариев. Данный тег также не является обязательным, в случае его отсутствия форма будет автоматически расположена скриптом ниже полной новости.
{navigation}Тег вывода навигации по комментариям, если сообщения расположены на нескольких страницах, совместно с новым тегом {comments} вы можете располагать навигацию по комментариям как выше, так и ниже самих комментариев. Данный тег также не является обязательным, в случае его отсутствия навигация будет автоматически расположена скриптом ниже полной новости.
{login}Выводит логин пользователя добавившего новость в виде обычной текстовой информации без ссылок на профиль и карточку пользователя.
[related-news]
Похожие новости
[/related-news]
Выводят информацию, заключенную в тегах, только если для данной новости присутствуют похожие новости, в противном случае информация удаляется из шаблона.
[poll]
Опрос
[/poll]
Можно вывести в полной новости форму с названием "Опрос" в данных тегах, если был добавлен опрос.
[not-poll]
Отсуствует опрос
[/not-poll]
Теги выведут текст в данных тегах, если для данной публикации не был задан опрос.
[profile]
Профиль пользователя
[/profile]
Отобразит текст с прямой ссылкой на профиль автора публикации, без использования всплывающего окна минипрофиля.
[complaint]
Жалоба
[/complaint]
Теги выведут текст для написания жалобы к обзору.
{custom}Кустом (custom) даёт возможности использовать все возможности данного тега в этом шаблоне. Смотрите раздел "Вывод с помощью {custom} на страницах"
[comments]
Комментарии
[/comments]
Можно вывести заключенный код название, если у данной публикации присутствуют комментарии на сайте.
[not-comments]
Нет комментарии
[/not-comments]
Выводит значение, заключенный в них, если у данного обзора отсутствуют комментарии.
{image-x}Выводит URL картинок находящихся в краткой новости, где x это номер картинки в новости, например {image-1} выведет URL первой картинки в краткой новости.
[image-x]
текст [/image-x]
Выводят текст указанный в них только в случае если картинка с номером X присутствует в новости.
{fullimage-x}Можно вывести URL картинки, находящийся в тексте полной новости, где "x" это номер картинки в новости.
[fullimage-x]
текст [/fullimage-x]
Можно вывести указанный в них текст, только если картинка с номером "x" присутствует в полной новости.
[news=1,2,3]
текст [/news]
Выводят заключенный в них текст, если посетитель просматривает полную новость указанных в параметре тега новостей, где 1,2,3 это ID новостей.
[not-news=1,2,3]
текст [/not-news]
Выводит текст на любых других страницах кроме просмотра указанных в теге новостей.
[declination=X]
текст [/declination]
Выводит склонения слов относительно чисел. В качестве параметров тега вместо X передается число, а вместо "текст" передается корень слова с окончаниями. Окончания слова перечисляются при помощи символа "|". Данный тег полезно использовать с другими тегами, выводящими например количество просмотров новости или количество комментариев.
Например
[declination={comments-num}]комментари|й|я|ев[/declination]
в зависимости от количества комментариев будет выводить:
"комментарий", "комментария", "комментариев".
[vk] Вконтакте [/vk]Можно добавит любые слова заключенный в них, если включена поддержка авторизации при помощи социальной сети Вконтакте.
{vk_url}Ссылка URL Вконтакте на авторизацию в соц. сети.
[odnoklassniki]
Одноклассники [/odnoklassniki]
Можно добавит любые слова заключенный в них, если включена поддержка авторизации при помощи социальной сети Одноклассники.
{odnoklassniki_url}Ссылка URL Одноклассники на авторизацию в соц. сети.
[facebook]
текст [/facebook]
Можно добавит любые слова заключенный в них, если включена поддержка авторизации при помощи социальной сети Facebook.
{facebook_url}Ссылка URL Facebook на авторизацию в соц. сети.
[google]
текст [/google]
Выводят текст заключенный в них, если включена поддержка авторизации при помощи почты Google.
{google_url}Выводит ссылку URL на авторизацию в почты Google.
[mailru]
текст [/mailru]
Выводят текст заключенный в них, если включена поддержка авторизации при помощи социальной сети Mail ru.
{mailru_url}Выводит ссылку URL на авторизацию в соц. сети Mail_ru
[yandex]
текст [/yandex]
Выводят текст заключенный в них, если включена поддержка авторизации при помощи социальной сети Yandex.
{yandex_url}Выводит ссылку URL на авторизацию в соц. сети Yandex.
[comments-subscribe]
текст
[/comments-subscribe]
Выводят текст, заключенный в них в виде ссылки на подписку на уведомления о новых комментариях.
[next-url]
Следующая[/next-url]
Можно вывести содержимое заключенных в них, если следующая новость присутствует на сайте.
{next-title}Можно получить URL следующей публикации.
{prev-title}Выводит заголовок следующей новости.
[prev-url]
Предыдущая[/prev-url]
Можно вывести содержимое заключенных в них, если предыдущая новость присутствует на сайте.
{prev-url}Можно получить URL предыдущей публикации.
{prev-title}Выводит заголовок предыдущей новости.


Новые теги DLE 14.1 версии
ТегиОписание
[category-icon]
текст [/category-icon]
Выводят текст, заключенный в них, если для категории, где находится публикация, была задана иконка в настройках категории.
[not-category-icon]
текст [/not-category-icon]
Выводят текст если для категории, где находится публикация, не задана иконка.
[if field = "значение"]
текст [/if]
Выводят текст заключённых в них если значения поля равно указанному значению.

[if field = "значение"] текст [/if] - выведет текст если поле равно параметру 'значение'

[if field != "значение"]текст[/if] - выведет текст если поле не равно параметру 'значение'

[if field > "1"] текст [/if] - выведет текст если поле больше параметра 'значение'

[if field >= "2"] текст [/if] - выведет текст если поле больше либо равно параметру 'значение'

[if field < "3"] текст [/if] - выведет текст если поле меньше параметра 'значение'

[if field <= "4"] текст [/if] - выведет текст если поле меньше либо равно параметру 'значение'

[if field ~ "значение"] текст [/if] - выведет текст если в поле встречается текст 'значение'

[if field !~ "значение"] текст [/if] - выведет текст если в поле НЕ встречается текст 'значение'

Комбинированное использование:

[if field > "3" AND field2 < "5"] текст [/if] выведет текст если поле field больше трех, и при этом field2 меньше 5

[if field > "3" OR field2 < "5"] текст [/if] выведет текст если поле field больше трех или field2 меньше 5, то есть совпадение какого либо либого из условий

Имена полей, которое может принимать field:

id - Уникальный ID номер новости (число)

autor - Логин автора новости (текст)

date - Дата новости (дата в английском формате, например "2020-09-01" или "10 September 2020" или "next Thursday" или "+1 day" или "next Thursday" или в unix формате, если же используется знак равенства то дата новости округляется до минуты)

short_story - Текст короткой новости (текст)

full_story - В шаблоне короткой новости это количество символов в полном описании. В шаблоне полной новости непосредственно полный текст.

title - Текст заголовка новости (текст)

descr - Метатег описания новости (текст)

keywords - Метатег "ключевые слова" (текст)

category - Список категорий в которым принадлежит (массив, проверка по массиву ID категорий, которой принадлежит новость)

alt_name - Заголовок на латинице, для формирования адреса страницы при использовании ЧПУ. (текст)

comm_num - Количество комментариев (число)

allow_comm - Разрешены или нет комментарии (число, 1 или 0)

allow_main - Опубликована или нет новость на главной (число, 1 или 0)

approve - Новость опубликована на сайте или на модерации (число, 1 или 0)

fixed - Новость зафиксирована или нет (число, 1 или 0)

symbol - Символьный код (текст)

tags - Список тегов из списка тегов для облака тегов (массив, проверка по массиву слов из облака тегов)

news_read - Количество просмотров (число)

allow_rate - Разрешен рейтинг для новости или нет (число, 1 или 0)

rating - Рейтинг новости, общая сумма всех значений (число)

vote_num - Количество проголосовавших в рейтинге (число)

votes - Есть ли опрос в новости (число, 1 или 0)

view_edit - Отображать или нет причину редактирования (число, 1 или 0)

disable_index - Запрещена или нет индексация в поисковиках (число, 1 или 0)

editdate - Дата редактирования новости (дата в английском формате, например "2020-09-01" или "10 September 2020" или "next Thursday" или "+1 day" или "next Thursday" или в unix формате, если же используется знак равенства то дата округляется до минуты)

editor - Логин последнего редактора публикации (текст)

reason - Причина редактирования новости (текст)

user_id - ID автора публикации (число)

xfield_x - Значение дополнительного поля публикации, где x это имя дополнительного поля. Например xfield_test значение дополнительного поля test



fullstory.tpl шаблон


Dle шаблоны *.tpl об всех файлах подробно

Страница "Полной новости" или "Статья целиком" настраивается в шаблоне fullstory.tpl, готовый вариант можно увидеть в архиве движка в папке dle14_0.zip/upload/templates/Default/ или скачать по этой ссылке.

fullstory.zip [1,43 Kb] (cкачиваний: 69)
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent