Все для DataLife Engine / Все для DLE / FAQ по DataLife Engine / FAQ: Шаблоны DLE — comments.tpl шаблон теги формы «Комментарии»

FAQ: Шаблоны DLE — comments.tpl шаблон теги формы «Комментарии»

comments.tpl шаблон
FAQ: Шаблоны DLE— comments.tpl шаблон теги оформления формы «Комментарии» в полной новости, на странице «Все комментарии», служит данный шаблон, чтобы добавить текст сообщения, имя автора, почту, дату, заголовок, рейтинг, чекбокс, кнопки: Цитировать, Ответить, Жалоба, Удалить и т.д.

FAQ (полезная справка): Дизайн формы «Комментарии» надстраивается в файле comments.tpl шаблона dle, в разделе применяются следующие теги вывод сообщений для статьи:

ТегиОписание
{author}Добавляет в форму имя пользователя, добавленного комментария.
{mail}Выводит почтовый адрес е-mail пользователя.
{date}Стандартный формат дата опубликованного комментария, параметры были установлены в настройках системы.
{comment}Тег вывода текста комментария, оставленного сообщения.
{comment limit="X"}Тег выводит текст комментария, который сокращается до указанного "X" количества символов, при это вывод осуществляется без HTML форматирования.
{comment-id}В базе данных каждому комментарию присваивается идентификационный номер комментария, которые идут по порядку, данная вставка позволяет его добавлять для удобства поиска, и указания о ком сообщение идет речь.
{ip}Тег вывода IP адрес посетителя, оставившего комментарий, увидеть IP адрес может только администратор сайта.
[com-edit]
текст
[/com-edit]
Ссылка на редактирование комментария только, если установлено разрешение. Часто код имеет такую струтуру [com-edit]Редактировать[/com-edit] или кнопку редактировать.
[com-del]
текст
[/com-del]
Тег вывода ссылки на удаление комментария только, если установлено разрешение. Или кнопка [com-del]Удалить[/com-del]
{news_title}Код для вывода ссылки на новость при просмотре последних комментариев, в самих комментариях в новости тег удается и его не видно.
{news-title}Добавляет в форму HTML безопасный заголовок новости, если данный комментарий принадлежит, при просмотре последних комментариев. Код вырезается при выводе комментариев в публикации. Представленный тег будет полезен при применения пользовательского вывода сообщений и при показе последних комментариев.
{news-link}Добавляет в форму URL новости, если принадлежит данному комментарию, при просмотре последних комментариев. Код вырезается при выводе комментариев в публикации. Данный тег будет полезен при использовании пользовательского вывода комментариев и при показе последних комментариев.
{foto}Тег вывода ссылки на фотографию (аватарку) пользователя.
{fullname}Выводит полное имя пользователя.
{land}Выводит информацию место жительства, если он был добавлен.
[signature]
текст
[/signature]
Код вывода текста заключенный в теги, если пользователь в профиле добавил подпись.
{signature}Тег вывода подписи пользователя. Часто используется в шаблоне в следующем формате: [signature] {signature} [/signature]
{registration}Код вывода даты регистрации на сайте.
{lastdate}Выводит дату последнего посещения сайта пользователем.
{lastdate}Тег вывода заголовка, главным образом будет информация отражаться в форме добавления или редактирования комментариев.
[fast]
текст
[/fast]
Вывод быстрого цитирования комментария. Часто используется в шаблоне в следующем формате, кнопка: [fast]Быстрый ответ[/fast]
{group-icon}Вывод иконки группы участника.
{group-name}Вывод имени группы участника.
{news-num}Тег вывода количество новостей участника.
{comm-num}Вставка количество комментариев участника.
{date=формат даты}Выводит дату в заданном в теге формате. Формат даты задается задается согласно формату принятому в PHP. Например:
{date=d} выведет день месяца загрузки файла,
{date=F} выведет название месяца,
{date=d-m-Y H:i} выведет полную дату и время.
{login}Выводит логин автора комментария без каких либо ссылок и меню.
[profile]
текст
[/profile]
Добавляет в форму текст заключенный в теге в виде ссылки на профиль пользователя, опубликованного комментария
{mass-action}Вставляет чекбокс для массовой отметки сообщений, чтобы выполнить массовые действия на сайте, как удаление или отправка в спам.
[complaint]
текст
[/complaint]
Добавляет в форму текст, указанных в тегах в виде ссылки на написание жалобы, на комментарий. Часто используется в шаблоне в следующем формате, кнопка: [complaint]Жалоба[/complaint]
[xfgiven_x]
[xfvalue_x]
[/xfgiven_x]
Служит для вывода дополнительного поля "X", где "X" название. Более подробно про доп поля читайте у нас в следующей статье.
[xfnotgiven_x]
текст
[/xfnotgiven_x]
Код выводит текст, указанный в них, если дополнительное поле пользователя не было задано, где X это имя дополнительного поля профиля пользователя.
[xfvalue_x]Выводит значение дополнительного поля "X", где "X" название дополнительного поля.
[fullname]
текст
[/fullname]
Тег вывода текста заключенного в них только, если полное имя пользователя задано.
[not-fullname]
текст
[/not-fullname]
Выводится текст, заданный в них только, если полное имя пользователя не задано.
[land]
текст
[/land]
Добавляет в форму текст заключенный в них только, если местожительство пользователя было им задано.
[not-land]
текст
[/not-land]
Вписанный текст в теги, заданный в них только в случаи, если местожительство пользователя не было им указано.
[news-num]
текст
[/news-num]
Код выводит текст, заключенный в них, если у данного пользователя есть опубликованные новости на сайте.
[not-news-num]
текст
[/not-news-num]
Вставляет текст заключенных в них, если у данного пользователя нет новостей на сайте.
[comm-num]
текст
[/comm-num]
Добавляет текст в блок, если пользователь уже добавлял комментарии на сайте.
[not-comm-num]
текст
[/not-comm-num]
Добавляет текст в блок в них, если у данного пользователя нет комментариев на сайте.
[online]
текст
[/online]
В скобках кода выводятся текст, если пользователь онлайн (20 минут с момента последнего посещения пользователем сайта). К примеру:[online]Онлайн[/online]
[offline]
текст
[/offline]
Тег выводит текст, если пользователь оффлайн.
[spam] Спамер [/spam]Выводится содержание, указанных в них, в виде ссылки, при нажатии на которую происходит отметка посетителя, оставившего комментарий, как "спамера".
[declination=X]
текст
[/declination]
Тег для вывода склонения слов относительно указанных чисел. В качестве параметров тега вместо X передается число, а вместо "текст" передается корень слова с окончаниями. Окончания слова перечисляются при помощи символа "|". Данный тег полезно использовать с другими тегами, выводящими например количество просмотров новости или количество комментариев. Например
[declination={comments-num}]комментари|й|я|ев[/declination] в зависимости от количества комментариев будет выводить: "комментарий", "комментария", "комментариев".
[commentsgroup=1,2,3]
текст
[/commentsgroup]
Можно добавит содержание заключенный в них, если комментарий был написан пользователем принадлежащем перечисленным группам.
[not-commentsgroup=1,2,3]
текст
[/not-commentsgroup]
Можно добавит содержание заключенный в них, если комментарий был написан пользователем не принадлежащем указанным группам.
[commentscount=x]
текст
[/commentscount]
Можно добавит содержание в тегах заключенный в них, если показывается X комментарий, где X это число показываемого на странице комментария.
Например [commentscount=1] текст [/commentscount] покажет содержание при показе первого по счету на странице комментария. Данный тег полезен вебмастерам, которые хотят например регулировать, где им показывать рекламу на сайте между комментариями. Например, добавленный в самый конец шаблона код [commentscount=1,10] рекламный код [/commentscount], будет показывать рекламу после первого и десятого комментария.
[not-commentscount=X]
текст
[/not-commentscount]
Выводят текст заключенный в данные теги при показе любых по счету комментариев, кроме указанных X комментариях. Данный тег будет полезен, если вы хотите выводить какие-либо элементы оформления во всех по счету комментариях, кроме вышеуказанных. Например, что-либо не показывать в первом по списку комментарии.
[rating-type-1]
текст
[/rating-type-1]
Отображает содержимое, заключенный в них, если в настройках DataLife Engine включено применение первого типа рейтинга 'Оценка'.
[rating-type-2]
текст
[/rating-type-2]
Выводят текст, заключенный в них, если в настройках скрипта включено использование второго типа рейтинга 'Только Нравится'.
[rating-type-3]
текст
[/rating-type-3]
Отображает содержимое, заключенный в них, если в настройках DataLife Engine включено применение третьего типа рейтинга 'Нравится' или 'Не нравится'.
[rating-type-4]
текст
[/rating-type-4]
Отображает содержимое, заключенный в них, если в настройках DataLife Engine включено применение четвертого типа рейтинга 'Нравится' и 'Не нравится'.
[rating-minus]
текст
[/rating-minus]
Отображает содержимое, заключенный в них, в качестве пояснения в виде ссылки для уменьшения значения рейтинга публикации. Внимание, применим данный код, только если используется третий тип рейтинга.
[rating-plus]
текст
[/rating-plus]
Выводят текст, заключенных в них, в виде ссылки для увеличения рейтинга комментария, выводится данная ссылка только если используется второй и третий тип рейтинга.
{rating}Выводит выставленный для комментария рейтинг.
{likes}Тег показывает количество лайков.
{dislikes}Тег показывает количество дизлайков.
[reply]
Ответить
[/reply]
Тег выводит содержание в них, в виде ссылки и открывает всплывающее окно для ответа на комментарий, в случае если включена поддержка древовидных комментариев, а если она отключена вставляет логин, написавшего данное сообщение в форму добавления комментариев.
[treecomments]
текст
[/treecomments]
Тег выводит текст, заключенных в них, если в настройках скрипта включены древовидные комментарии.
[not-treecomments]
текст
[/not-treecomments]
Тег выводит текст, заключенный в них, если древовидные комментарии отключены.
[rootcomments]
текст
[/rootcomments]
Тег выводит текст, заключенных в них, если комментарий является основным родительским к новости, а не является ответом на какой-либо другой комментарий.
[childrencomments]
текст
[/childrencomments]
Выводят содержание, заключенных в них, если комментарий является ответом на другой комментарий.

[comments-author]
текст
[/comments-author]
Добавляет текст, заключенный в них, если пользователь, просматривающий страницу сайта, является автором данного комментария.
[not-comments-author]
текст
[/not-comments-author]
Выводят текст, заключенный в них, если пользователь, просматривающий страницу сайта, не является автором данного комментария.
[news-author]
текст
[/news-author]
Тег выводит содержание, заключенный в них, если комментарий принадлежит автору данной новости.
[not-news-author]
текст
[/not-news-author]
Выводится текст, заключенный в них, если сообщение не принадлежит автору данной новости.
[positive-comment]
текст
[/positive-comment]
Тег выводит содержание, заключенный в них, если сообщение имеет позитивный рейтинг.
[negative-comment]
текст
[/negative-comment]
Тег выводит содержание, заключенный в них, если сообщение имеет негативный рейтинг.
[neutral-comment]
текст
[/neutral-comment]
Тег выводит содержание, заключенный в них, если сообщение имеет нейтральный рейтинг.
[catlist=1,2....]
текст
[/catlist]
Выводит текст в теге, если новость принадлежит указанным категориям.
[not-catlist=1,2....]
текст
[/not-catlist]
Выводит текст в теге, если новость не принадлежит указанным категориям.
{banner_X}
Выводит рекламу из модуля рекламных материалов в админпанели. Где X это имя рекламного баннера.


comments.tpl шаблон


Dle шаблоны *.tpl об всех файлах подробно

Форма комментарий настраивается в dle шаблоне comments.tpl, готовый вариант можно увидеть в архиве движка в папке dle14_0.zip/upload/templates/Default/ или скачать по этой ссылке.

comments.zip [1 Kb] (cкачиваний: 76)
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent