Все для DataLife Engine / Форумы / PHPbb / Форум phpbb 3.3.0 с русской локализацией

Форум phpbb 3.3.0 с русской локализацией

Скачать viewforum phpbb

Новый релиз phpBB — это популярный бесплатный форум с мощной системой, универсальный, со свободным исходным кодом, обладающий функционалом платных платформ, вновь обновился до новой 3.3.0 версии. Выпущенный недавно веб-форум phpBB 3.3.0 имеет полноценную поддержку совместимости с PHP 7.3 и выше. Добавлены решения по умолчанию Invisible reCAPTCHA, механизмы шифрования паролей Argon2i (для PHP 7.2) и Argon2id (для PHP >= 7.3). Форум phpBB можно применять для решения любых задач, как отдельную платформу, совместно с сайтом, и даже интегрировать в другие системы. Как работать с форумом, в чём главные особенности скрипта — разберем по полочкам в нашем обзоре.

Представляем на https://dle9.com/ бесплатный веб-форум со свободным исходным кодом, разработанный на языке PHP, поддерживающий различные СУБД, включая MySQL, PostgreSQL, MS SQL Server, MS Access, SQLite, а также Oracle.

Free powered by phpBB — бесплатная платформа для открытия собственного форума, инструмент обладает обширной базой для решения создания мощного веб-форума любого уровня, пользовательские расширения, темы оформления и стили, плагины и другие компоненты легко интегрируются, благодаря простоте и масштабируемости. Всё это превосходно помогает решать самые разные задачи — от запуска небольшой площадки для сообщества по интересам, партнеров, друзей до поддержки крупного проекта, доски объявлений с десятками категорий публикаций.

Free powered by phpBB


Аналоги и конкуренты

На просторах интернета много видов платформ, форумы являются наиболее популярным видов веб-ресурсов. Существуют другие скрипты с аналогичными решениями и функциональностью для организации сообщества, запуска отдельного сайта или интеграцию с CMS, чтобы получить раздел форума. В качестве альтернатив phpBB можно отметить бесплатные форумы SMF, Intellect Board, ExBB, punBB, YaBB, Vanilla платные платформы IPS, платные форумы vBulletin, или XenForo и Invision Power Board (IPB). Вы можете даже создать форумы бесплатно на сервисе, для работы с которыми не требуется установка движка — например, Mybb ru или Borda ru .

Сайты под управлением DataLife Engine могут использовать почти любой представленный форум выше, однако существует платные форумы LogicBoard и Bullet Energy для DLE, которые лучше оптимизированы для работы с общей базы данных, могут выводить темы на главной странице вашего сайта и способны на многое.

Ещё один конкурент phpBB по простоте в установке — конструктор сайтов uCoz. Разработчики создали модуль «Форум», который всего в один клик вы можете добавить, появится соответствующий раздел со всеми необходимыми возможностями: группами пользователей, модераторами, разделами, темами, разделением прав, инструментами создания и редактирования текстов, топиков и многое другое.

Сделанный сайт на WordPress, если требуется форум, то основным прецедентом становится скрипт bbPress. Разработанный специально для данной платформы он легко встраивается в CMS, интеграция предлагает расширяемое ядро, весь функционал выполняется через плагины, в один момент добавляются необходимые решения и дополнительные возможности, благодаря удобным инструментам кастомизации шаблонов. bbPress шаблоны можно без особого труда редактировать, подогнать внешний вид форума под дизайн вашей площадки. С phpBB сделать это сложнее, но можно.

Целевая аудитория
С помощью многофункционального инструмента viewtopics phpBB разрабатываются ресурсы для общения, сообщества с чёткой специализацией На движке вы сможете создать отдельный портал, с необходимыми функциями для форума или доски объявлений. На главной странице phpBB наверху или внизу можно расположить вывод самых интересных тем, отображаются топики в специальной форме, пользователи могут видеть их с первых секунд открытия страницы, участвовать, писать комментарии и самостоятельно создавать темы.

Самая распространённая схема использования веб-форума viewforum phpbb — добавление скрипта на уже рабочий сайт в качестве поддержки, получения ответов на разные вопросы, для общения посетителей. phpBB — это довольно удобный инструмент интеграции, его можно интегрировать просто на любую популярную CMS, не прибегая к помощи программистов.

Широчайшие возможности движка сделали скрипт популярным, многомиллионная целевая аудитория ежедневно, благодаря этому инструменту общается, ведет дискуссии и создает насущные темы. phpBB — однозначно великолепный форум для пользователей с качественным потенциалом развития площадки в виде отдельного проекта или дополнительной ветки. Специальные навыки в работе и управление не понадобятся. Простой в установке и настройке, есть обширная база знаний, поддержка, видео материал, учебные материалы на русском языке, что позволяет быстро освоить основные возможности, панель управления и инструменты.

Наиболее заметные изменения:

Функционал сброса пароля - phpBB предлагает сбросить пароль вместо отправки нового.

powered by phpBB


Прекращение поддержки драйвера MySQL в PHP - драйвер mysql более не поддерживается в PHP. Вместо этого автоматически используется драйвер mysqli.

Минимальная поддерживаемая версия PHP - PHP 7.1.

Удалены драйверы кэша APC, eAccelerator, XCache, так как они больше не поддерживаются в PHP >= 7.0

Наиболее важные исправления:

Восстановлены были работоспособность Vagrant с целью повышения требований phpBB 3.3.0 в отношении более высоких версий PHP.


Наиболее заметные изменения кода:


Symfony 3.4 - phpBB 3.3 использует Symfony 3.4 в качестве основы.
jQuery 3.4 - jQuery обновлен до последней версии 3.4.
Twig 2.x - Twig обновлен до версии 2.x.






Добавление этих расширений увеличивает количество релевантных вхождений, по которым форумы и отдельные топики индексируются поисковыми системами. Автоматическое заполнение метатегов удобно тем, что администратору не нужно надеяться на пользователей, которые создают темы, или выполнять эту работу за них.

Следующий полезный шаг — удаление стандартных заголовков, одинаковых на всех форумах: «Просмотр форума», «Просмотр темы», «Главная» и т.д. Для этого придётся вносить изменения в исходные файлы движка.

Убрать тайтл «Главная страница», в файле index.php отыщите фрагмент кода
page_header($user->lang['INDEX']);
и замените его на
page_header();


Избавиться от заголовка «Просмотр темы», в файле viewforum.php отыщите фрагмент
page_header($user->lang['VIEW_FORUM'] . ' - ' . $forum_data['forum_name'], true, $forum_id);

и замените его на
 page_header($forum_data['forum_name'], true, $forum_id);


Ещё один важный момент — изменение порядка добавления альтернативного текста для изображений (атрибут alt). Эта информация тоже индексируется поисковиками, однако по умолчанию на phpBB в alt сохраняется имя файла. Это не самое удачное решение, учитывая, что пользователи часто загружают картинки с названиями типа «1.jpg», или «безымянный.png». Чтобы исправить это, выведите в альт имя темы — так картинки будут потенциально релевантными поисковым запросам.

Откройте файл includes/functions_content.php.
Найдите строки
if (!sizeof($attachments)) {return;} global $template, $cache, $user; global $extensions, $config, $phpbb_root_path, $phpEx;


Вставьте после найденного фрагмента строку global $topic_data;
Затем найдите
'COMMENT' => $comment 

и вставьте после него
'TOPIC_TITLE' => censor_text($topic_data['topic_title'])


Далее откройте файл styles/ваш стиль/template/attachment.html.
Найдите
alt="{_file.DOWNLOAD_NAME}"

и замените на
 alt="{_file.TOPIC_TITLE}"


Эту процедуру нужно повторить дважды.

Кроме того, для оптимизации под поисковые системы можно добавить семантическую разметку на основе стандарта Schema org. Подробное описание и примеры разметки есть на форумах пользователей phpBB.
Русский язык для форума phpBB скачать



bb-russian_2_1_3.zip [255,25 Kb] (cкачиваний: 49)


скачать Форум phpbb 3.3.0 с русской локализацией можно у нас по следующей ссылке
phpBB-3.3.0.zip [7.85 MB]
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent