Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Комплексный аудит сайта – (Usability / Юзабилити)

Комплексный аудит сайта – (Usability / Юзабилити)


Приукрасить площадку, оформить на современный лад и продумать удобство пользования (Usability / Юзабилити) - сегодня это приоритетная задача каждого веб-разработчика, которая очень хорошо помогает улучшить развитие бизнеса в интернете, поднять рост посещаемости целевой аудитории, узнаваемость и другие значения. Не стоит забывать, что в целостную картину качественного оформления сайта должно быть интегрировано качественная оптимизация контента с проверенными и одобренными методами SEO продвижения.

Самые актуальные на сегодняшний день по теме: "комплексный аудит сайта", необходимые методы и способы, интересные советы были собраны на блоге Polyarix.com в статье по ссылке выше. Такой контент важно изучить каждому владельцу веб-проекта, вся необходимая информация разложена по значению и важным основам без воды, они прекрасно пригодятся новичкам и, даже профессионалам хорошо знающие эту тему.

Получить качественное SEO DLE, сделать тонкую настройку страниц, оформить заголовки постов, ключевых слов, описания, главной страницы, категории и навигации, контента и улучшить видимость в поисковиках помогают полезные веб-разработки, как SEO плагин для DLE.


Бесплатный способ достижения юзабилити практичного сайта собирается из многих значений и критерий, о которых вы сможете узнать в этом посте. Начнем с самых простых и доступных способов проведения аудита, которые необходимо сделать на вашем уже существующем или новом веб-ресурсе, представленные рекомендации помогут вам в достижение золотой середины и качественной разработке удобства пользования сайтом.

Удобство пользования площадкой обязательно входит комплексный аудит площадки. Вот список вопросов и ответов, которые должны вам помочь самостоятельно улучшить качество вашей площадки. Ниже в этой статье под спойлеров вы так же сможете прочитать более подробно о каждом пункте критериев из это списка.

Комплексный аудит сайта – (Usability / Юзабилити)


Смогли ответить на эти вопросы и нашли проблемы, а главное готовы исправить ситуацию к лучшему, значит вы стали понимать, почему одни площадки успешнее других, и что нужно сделать, чтобы стать ближе к успеху. Найдите оптимальные решения для интеграции представленных задач, чтобы получить проект удовлетворяющий требованиям поисковых систем и целевой аудитории.



Запомните, что важно по минимуму расположить информацию на главной странице, цель вывести только ценные предложения и ссылки на полезные страницы, а всё остальное, как объемный текст с картинками расположить на других в специальных разделах или категориях. Не стоит увлекаться JS-скриптами, эффективный проект с качественным юзабилити, почти не используется скрипты, тем более с загрузкой с других ресурсов, которые могут вызвать конфликт плагинов или программ в вашем шаблоне.



25 лет назад специалист по вопросам юзабилити Джейкоб Нилсен сделал комплексный анализ сайтов, чтобы создать общие правила, они актуальны сегодня и замечательно дают ответ на эти вопросы. Важные требования проверки на соответствие качественно сделанного дизайна и интерфейса.



Надеюсь, данные советы помогут вашему проекту быть лучше и вы сможете увеличить прибыльность. Кому не лень, желающие могут найти оригинальный списка Нилсена.
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent