Все для DataLife Engine / Все для DLE / Книги и Журналы / Книга SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я

Книга SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я


Представляем вашему вниманию бесплатный учебник или книга SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я.


Энциклопедия, справочник, книга всё в одном, появилась благодаря изучению десятка форумов и рекомендаций популярных SEO блогеров и оптимизаторов Рунета, был проведен полный анализ около 55 лучших площадок, отобраны наиболее полезные стати (более 202). В результате вышел комплексный справочник по продвижению интернет проектов. В книге добавлены были статьи самых крутых соавторов, материалы популярных и многопосещаемых форумов.


Вот список, всех соавторов книги по комплексному SEO аудиту:

Сергeй Сосновский, Елена Камская (Digital Helen), Дмитрий KtoNaNovenkogo, Александр Карташев, Сергeй Кокшаров (Devaka), Виктор Карпенко (SeoProfy), Игорь Иванов (Sevab), Александр Борисов (boricov), Александр Люстик (MyOST), Дмитрий Голополосов (Dimok), Богдан Глушак (Profit Hunter), Михаил Шакин (Globator), Алексей Скорняков (seo2z), Александр Бобрин, Александр (Hodinar), Дмитрий Сидаш (sidash), Петр Александров.

Многое в книге по SEO продвижению и развитию собственного проекта окажется сложным в плане понимания, иногда понадобится месяцы, чтобы проверить эффективность, обязательно будут ошибку и уйдет немало времени на их исправление. В этом случаи лучшим решением будет найти опытного специалиста, который качественно и по низким ценам оказывает услуги комплексного и технического аудит сайта, а также продвижения.

Получить качественное SEO DLE, сделать тонкую настройку страниц и оптимизацию заголовков, контента и видимость помогают полезные веб-разработки, как SEO плагин для DLE.


Неотъемлемой задачей качественного развития сайта, интернет магазина или лейдинга (представительской страницы компании), являются грамотные и продуманные шаги. Обладая неким опытом в оптимизации, нет необходимости читать весь учебник от корки до корки, достаточно будет просмотреть содержание темы в которой вы хотите по лучше разобраться или понять, перейти на нужную страницу и изучать её.

Дополнительная информация о книге:
В учебнике по продвижению сайтов почти нет «воды», вся информация, без исключения, максимально полезна и написана «человеческим» языком. Поэтому, вне зависимости от степени вашей подготовки, вы легко сможете понять и освоить как основы поисковой оптимизации, так и более сложные приемы и методы раскрутки сайтов.

Дизайн обложки книги выполнен Кириченко Андреем (Fullf).

Особо хочу поблагодарить модераторов нашего SEO форума, постоянно развивающих ресурс и без помощи которых было бы невозможно создание учебника по раскрутке сайтов. Вот их имена с прямыми ссылками на ресурсы:
Владимир (Chiliec), Роман (SeoBrabus), Владимир (Владимир75), Александр (Delorean), Анжела (Ametist), Константин ([Константин]), Антон (orochimaru6), Алиция.

Под заглавием каждой статьи есть прямая ссылка на оригинал, поэтому желающие всегда могут ознакомится с комментариями на сайте автора статьи.

Наш учебник по поисковой оптимизации никогда не увидел бы свет без самоотверженного труда, на благо всех пользователей сети, замечательных и всем хорошо известных SEO блоггеров. Более того, они все без исключения приняли мое предложение о создании этой книги в соавторстве. За что я им искренне благодарен.

Поэтому, если вы хотите быть в курсе изменений seo учебника, пожалуйста, зарегистрируйтесь на этом форуме, либо почаще навещайте эту страницу.

Если вы считаете некоторые статьи SEO энциклопедии устаревшими, или даже вредными, пожалуйста выскажите свое мнение в этой теме.
Если ваше мнение найдет поддержку форумчан, такие статьи будут исключаться из новых изданий книги, что поможет нам, с одной стороны давать читателям самую актуальную информацию по поисковой оптимизации, а с другой сохранить размер книги в разумных пределах.

Внимание! Основной формат книги PDF. Рекомендую именно в этом формате читать учебник.
Формат ePub тестировался в AlReader и читается нормально. Возможно в других приложениях отображение книги в ePub формате будет не совсем корректным.

Сейчас доступна версия от 25 Октября 2017 года года.

Книга издается как трехтомник:
I. «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Основы. 779 страниц.
II. «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Средний уровень. 718 страниц.
III. «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Продвинутый уровень. 959 страницы.


Изменения учебника, в зависимости от даты издания, вы можете посмотреть на этой странице.
Новые статьи помечены значком New.

Загрузить последнюю версию учебника:

«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Основы
PDF формат, 31.6 МБ
«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Средний уровень
PDF формат, 25.8 МБ
«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Продвинутый уровень
PDF формат, 36.6 МБ

Внимание! Если у вас не работают ссылки в PDF документе, нужно проделать следующие шаги:
1) Проверьте настройки адоба (привожу на английском) - Preferences => Documents => PDF/A view mode>Never.
Т.е. должно стоять "Never" или "Никогда" на русском.

2) Если первый пункт не помог, работаем дальше с настройками. По этому поводу смотрите это сообщение.

3) Если ничего не помогло, читайте это сообщение.

Авторы книги будут вам очень благодарны как за саму ссылку, так и за возможность прямого контакта с вашими друзьями, что безусловно поможет дальнейшему развитию и распространению учебника.


Энциклопедия, справочник или учебник взят с форума sbup com: ссылка на Учебник SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я

Последнее обновленное издание вы сможете скачать все 3 PDF книги в одном архиве по следующей ссылки у нас на сайте:

seo-a-z.rar [94,5 Mb]
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent