Веб дизайн


Веб дизайн (английский термин Web design ) — веб-разработка является разновидностей дизайна пользовательского интерфейса интернет-сайтов и интернет приложений.
Веб-дизайн по сути является вид графического оформления сайта, чтобы обеспечить пользователям комфортное изучение информации посредством веб-сети. Сейчас довольно высокие требования предъявляют поисковые системы к эстетическим качествам интернет порталов, к скорости загрузки веб-страниц и современным методам HTML вёрстки. От знаний и умения вебдизайнера зависит будущее развитие интернет проекта.

Веб-дизайнеры создают основную логическую структуру каждой страницы, разрабатывают наиболее подходящие решения вывода контента и в целом производят оформление всего интернет-сайта. Важную частью в разработке содержания и структуры новых интернет сайтов, является соответствие следования правилам стандарта W3C, которое позволяет сделать доступность веб-ресурса для любого браузера, обеспечить (юзабилити — «удобство использования»), в том числе кроссплатформенность (или кросс-браузерность) основы вёрстки интернет порталов.

Веб-дизайнер — это довольно юная по-меркам времени профессия, и пока не требующее профессиональное образование. Дизайнеры разных направлений все больше получает распространение в Всемирной Паутине. С каждым годом спрос разработки интернет-дизайна растет в Сети, создания макетов и логотипов компаний. В данное время услуги вебдизайна предлагают специализированные веб-студии, в том числе частные лица (называемые фрилансерами). Многие веб-фрилансеры специализируются на создание только дизайн-макетов на продажу, которые можно потом превратить в новые шаблоны, помогающие веб-мастерами в изготовление типовых интернет порталов.

Уникальный дизайн будущего сайта обходиться дороже, и представляет собой отрисовку всей конструкции с нуля, по сути является уникальным продуктом. Гибкий подход в строительстве и управление интернет порталами, предлагают решение с использованием шаблонов, которые ускоряет в разы работу и обходятся покупателю выгодней, нежели создания дизайна под заказ. Ведь создание и разработка собственного портала – целое дело, особенно если всё в новинку. Поэтому есть большое количество проектов готовые даром предложить шаблоны под определенную тематику веб-ресурса.

Web-дизайн – это в первую очередь лицо вашего будущего проекта. Грамотный веб-дизайн использует эффективные и современные элементы вёрстки. Баланс и подбор гармоничных красок в веб дизайне имеет тоже важное значение, они легче позволяют усваивать информацию, а значить пользователям будут чувствовать себя конформно.
  • 80
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent