Интернет



Интернет (от англ. Internet) — это всемирная система объединяющая множество компьютеров в глобальную сеть, чтобы передавать и хранить информацию. Придуманный на основе базы стек-протоколов TCP/IP «Глобальная сеть», ещё именуемая «Всемирная сеть» или ещё проще «Сеть» в 2012 году 30 июня достигла рекордного количества пользователей, что регулярно пользуются интернетом и достигла свыше 2,4 миллиарда людей. Про интернет можно рассказать многое, ведь это целая Вселенная информации в которой миллионы и миллионы пользователей веб-сети находят все что есть в Мире интересного.

Сетевой протокол IP (т.е. Internet Protocol) является правилом передачи информации соединенные в узел довольно большой компьютерной сети. Именно тому, что существует протокол IP и способу распределение пакетов данных, стало возможным объединение миллионов научных лабораторий, корпоративных компаний, правительственных учреждений и домашних компьютеров в Глобальную сеть.

Протокол - это по сути «язык» компьютеров позволяющий им обмениваться огромными данными в интернете. Ведь, компьютеру в сети для взаимодействия с другими компьютером, чтобы «общаться», необходимо говорить на одном понятном «языке» или использовать единый IP-протокол. Систему протокола для соединения компьютеров в интернете, именуют «стек протокол TCP/IP».

Сегодня интернет-сеть доступна почти в любом уголке Мира, которая передается с помощью спутника связи, телефона, радио-канала, сотовой связи, кабельного телевидения, специальной оптико-волоконной линии и даже по средствам электропроводов. Сейчас сложно представить современную жизнь общества без доступа к сети интернет. Свободный доступ к любой информации делает жизнь людей проще. Интернет притягивает возможностью оперировать огромным массивом данных, общаться с людьми на большом расстоянии, скачивать музыку и фильмы, а для некоторых это основной вид заработка.

Ближайшее будущее совершенствование сети интернета многие видят с постройкой концепции на основе семантической паутины, способная дать людям с любым компьютером с большей эффективностью взаимодействовать со всем процессом создания данных, обработки и классификации объемной информации. Интернет за такое короткое время стал частью многих людей в разных странах, потому что дает широчайшие возможности. В Интернете очень просто найти людей с похожими интересами или своих знакомых, с которыми можно пообщаться на расстоянии.
  • 60
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent