UTFCast


UTFCast Express - программа для быстрого и удобного конвертирования большого количества веб файлов WIN 1251 в UTF 8 модулей, шаблонов, скриптов и т.д. Часто в комментариях на сайте, пользователи обращаются за помощь решить проблему с кодировкой скриптов, модулей, шаблонов, файлов движков DataLife Engine и т.д. Для решения этой проблемы можно использовать простейшую программу UTFCast Express, которая способна конвертировать файлы с кодировкой Windows в UTF(Unicode)

Создавая уникальную торговую площадку многим веб-мастерам требуется программа для управления данными сайта и других функций, однако не всегда можно найти готовое решение или существующие программы ограничены в своих возможностях, в этом случаи вам поможет разработчик программного обеспечения Cognitive Technologies в создание собственного приложения. Огромный спектр услуг и возможностей может предложить проект cognitive.ru (Российский разработчик ПО) когнитивных технологий для автоматизации и улучшения бизнеса в интернете, позволяющая эффективно увеличить прибыль и работоспособность сайта.

UTFCast Express программа имеет функцию мультиконвертации, то есть за один раз она способна конвертировать большое количество файлов за раз.
Программа удобна в управлении, достаточно только выбрать папку с исходящими файлами и папку куда будет сконвертированы файлы после завершения процесса.

Инструкция по использованию UTFCast Express, ASCII to UTF-8 Batch Converter, Windows Unicode Converter:
Source directory – папка файлов для перекодировки в другую кодировку.
Target directory – папка в которую будут сохранены перекодированные файлы.
Recursive – функция включает возможность перекодировать файлы во всех вложенных папках, если же убрать галочку, то перекодируются только файлы находящиеся внутри главной папки.
Copy Unconverted – функция включает возможность копировать графические файлы, например картинки и они будут скопированы в папку вместе с конвертированными файлами.
Write BOM - Советуем отключить сразу. Это функция добавляет невидимую метку вначале файла, чтобы браузер понимали какая кодировка используется в файле, удобна если конвертируете исходники например html. Для других типов файлов обязательно уберите эту галочку, так как этот символ будет мешать скриптам. И во многих других случаях этот BOM тоже не нужен.
Detect Only - Показывает только список файлов и статус, что программа сможет с ними сделать.


Скачать на https://dle9.com/ все для сайта dle программу

UTFCast-Express-utf-8-for-win1251.rar [1 Mb] (cкачиваний: 451)
  • 80

Комментарии 2

websot от 28 сентября 2016 11:29
Если кого интересует русификатор
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
l2topp от 26 марта 2016 07:26
Ой вахахаха то что доктор прописал, какраз занимаюсь шаблонами) Спасибки. smile
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent