Все для DataLife Engine / Программы / Программа для DLE / Коллекция крутых кнопок CSS

Коллекция крутых кнопок CSS

эффектные кнопки HTML
Представляем на dle9.com коллекция простых кнопок CSS для сайта, переключали HTML, кнопка с анимацией, трехмерные и эффектные кнопки HTML, красивое оформление ссылок перехода, профиля, подробно, прочитать, открыть, нажать, купить, цена и другие варианты собранные в количестве более 20 в одном месте. Это введение в основы применения редактирования и установки современных CSS кнопок на ваш ресурс. Внизу большая коллекция бесплатных кнопок для сайта с различными эффектами на основе кода HTML и CSS (CSS3 & HTML5), в некоторых разработках в основном в архиве примеры с jаvascript (jQuery) есть ховер-эффекты, анимация при нажатии, 3D и так далее.

Кнопка для сайта css легко меняется и редактируется, если вы хотите поменять цвет, то вам рекомендуем пройти по ссылке таблица цветов css или коды цветов html, которые очень полезны для работы, в списке приведены все доступные коды для работы.

Хотите добавить, изменить или улучшить вид кнопок (ссылок или переключателей), интегрировать кнопку CSS в шаблон DLE или на страницу HTML? Тогда предлагаем познакомиться с десятками готовых примеров, вам не составит труда их добавить на сайт самостоятельно, достаточно базовых знаний.

Большая коллекция простых кнопок CSS более 20 вариантов, кнопки HTML можно посмотреть, попробовать, нажать на них и увидеть результат, смотрите эффекты на этой странице.

Ещё один сборник, смотрите эффекты на этой странице можно опробовать более 20 примеров, посмотреть, по-нажимать и увидеть наглядный результат. Разные примеры кнопок CSS3.

Или Кнопки PNG для сайта (исходники 30 штук)


Инструмент веб-разработка Firefox Mozilla


Самый простой способ изменить цвет, шрифт, размер, тень, градиент и другие стили кнопки HTML не нарушая целостность кода, это воспользоваться супер инструментом вашего браузера. Подойдет для этих целей Мозила, Опера, Гугл Хром, Яндекс.Браузер и другие приложения у которой встроен инструмент "Веб-разработка".
Инструмент веб-разработка Firefox Mozilla

Покажу на примере браузера Firefox Mozilla, ну, потому что у неё самая удобная панель, сейчас увидите.

В актуальной версии на данный момент у Firefox, вход осуществляется в панели в самом дальнем углу сверху и справа, в основном меню браузера.

— Простой способ, нажимаем кнопки Ctrl+Shift+I, внизу появится панель с разными настойками.
— Или открываем меню с помощью мышки, ищем внизу списка "Веб-разработка", далее в самом верху списка выбираем "Инспектор".

Теперь нужно выбрать объект для исследования.

1) Выберите объект для исследования (смотрите картинку), наведите мышку, кликните именно на синюю рамку (если кликните на ссылку, то перейдете по ней, тогда страница обновиться)

2) Если нужно выбрать другой объект для исследования, кликните на стрелку в левом углу (на картинке показано, красная стрелка "Сброс")

3) Блок для изменения CSS стилей, замечательно показывает все классы стилей, вы можете копировать код прямо из этого блока в текстовый редактор.
Редактировать стили легко, достаточно знать всего пару значений.
Чтобы изменить шрифт (font-size:12px ; размер цифры PX в пикселях), цвет шрифта (color: #fff; белый), цвет фона (background: #fff;) и т.д. Вот тут таблица цвета. Вы можете прямо на этой странице сделать с ней всё, что вам захочется, поменять каждый элемент прямо из вашего браузера, попробуйте, это захватывает.

4 Блок HTML кода указана стрелкой, наводите мышкой и выбирайте строку (объекта для исследования), обратите внимание рамка на странице, будет менять позицию и показывать, на что указывает стрелка вашей мышки в блоке HTML.

5) Блоки дополнительные для инспекции JS-скрипта, Консоли, Отладчик и других работ. Далее, если кому интересно можете сами разобраться, т.к. это уже из другой области. Вам понадобятся только эти простые инструменты.


Обратите внимание на следующую картинку!
Шикарный инструмент для поиска нужного цвета. Чтобы её открыть, нужно кликнуть на кружок определенного цвета, который всегда появляется в том месте, где есть в стилях параметр цвета.
Инструмент палитра цвета снабжен пипеткой (выбираете его, наводите на любой объект и можно получить точный и нужный цвет по образцу), есть палитра всех расцветок, прозрачность и т.д. Очень удобный инструмент для окрашивания кнопок или блоков.
Инструмент веб-разработка палитра Firefox Mozilla

Как видите всё просто, и кто сказал, что HTML это сложно?

Внимание! Все изменения происходят только в вашем браузере, поэтому если вы уйдете или обновите странице, всё сбросится.
Можно копировать, как отдельные строки кода, так и весь CSS и HTML прямо из инструмента веб-разработки Firefox Mozilla.


Ниже представляем архив с большой коллекцией современных кнопок CSS, с HTML готовыми образцами, а некоторые в комплекте включены с JS-скриптами, все эти кнопки абсолютно непохожи по функционалу, все разные и не похожие.

кнопки CSS3/HTML


В комплекте архива есть замечательная подборка переключателей на CSS3.


• Превосходная анимированная кнопка CSS3 с интересными эффектами.
• Кнопка Download с интересной анимацией и демонстрацией процесса скачивания
• Красивая анимация «Скачать» с цифровым индикатором прогресса
• Stylized Buttons: 5 стильных ховер-эффектов
• Эффект анимации волны при нажатии, пульсации с использованием CSS переменных
• Css Button Hover Effects
• Красивый 3D эффект переворачивающейся кнопки при наведении без JS-скрипта только HTML и CSS3
• Bubbly Button: эффект напоминающий разлетающиеся пузырьки по сторонам
• При наведении на ссылку фон заполняется с одной стороны, а когда курсор покидает ее область, фон исчезает в другом направление
• Hover Button Effect
• Another Button Animation
• 7 плавных эффектов «блика»
• Liquid Button — очень странный ховер-эффект «жидкая кнопка»
• Интересная анимация с ховер-эффектом
• и другие

Современные кнопки CSS3/HTML/JS добавлены в архив, чтобы увидеть пример достаточно распаковать архив, найти файл с расширением HTML, кликнуть по нему и в браузере у вас откроется пример рабочей кнопки, которую вы может установить на свой сайт

Скачать большую коллекция шикарных HTML/CSS кнопок с нашего сайта вы можете по следующей ссылке
вариант архива 1


button-css.zip [167,21 Kb] (cкачиваний: 171)


вариант архива 2


buttons-css.zip [185,97 Kb] (cкачиваний: 119)
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent