Все для DataLife Engine / DLE модули / Бесплатные / DLE модуль Asset - Автозагрузка стилей и скриптов в шаблон

DLE модуль Asset - Автозагрузка стилей и скриптов в шаблон


Представляем модуль DLE Asset - Автозагрузка стилей и скриптов в шаблон, он замечательно послужит веб-мастерам для автозагрузки стилей и скриптов в шаблоны DataLife Engine. Модуль DLE Asset замечательно подходит если вы создаете новый шаблон с множеством скриптов и стилей к ним.

Если вы пишите свои модули на дле и хотите рассказать о всех достоинствах модуля с красивым оформлением, анимацией, звуковым сопровождением и текстом, то советуем воспользоваться программой Microsoft PowerPoint, конечно если вы умеете это делать. Но даже если нет, не беда, вот замечательный видео урок презентация в powerpoint, которая поможет вам в вопросе "Как сделать презентацию в PPT-формате?" быстро и легко.

Модуль DLE-Asset — Автозагрузка стилей и скриптов в шаблон, служит для автоматического подключения файлов скриптов и стилей к шаблону сайта под управление CMS DataLife Engine.

По словам автора модуль с аналогичным функционалом уже довольно давно используется в проектах, а теперь решил приспособить его и для DLE. К примеру, вам необходимо создать новый шаблон dle с множеством различных скриптов и стилей к ним. В этом случаи, вы можете легко подключить все сразу в вручную - это не сложно, но как быть тогда, когда понадобиться это делать постоянно. Например вы хотите применить jquery-плагин мобильного меню на сайте, подключаете js и css, делаете настройки, проверяете и понимаете, что jquery-плагин мобильного меню не подходит, удаляете все подчистую, далее производите повторное подключение, но уже другого плагина, опять подключаете js и css. Опять тестируете и вроде бы всё замечательно, но через неделю видите, что новый плагин содержит баг под iOS, который устранить невозможно в разумные временные рамки и т.д.

В таком случаи вам приходиться тестировать 3й, 4й, 5й скрипты, после шаблон дле дополняете слайдером-карусель, кастомным скроллом, и всё это приходиться делать вручную... А после того, как всё готово, остается произвести оптимизацию и включить сжатие и объединение css и js. И тут опять всё в ручную нужно собрать, а ещё через неделю может появится необходимость удалить что-то или добавить, и опять вручную. Автору это надоедает после 2й попытки.

При использовании модуля Asset, всё что нужно для подключения скриптов и стилей — вписать путь к папке или папкам, содержащим js и css-файлы далее модуль DLE-Asset сделает сам, причём сначала подключатся все скрипты, а потом уже стили, а когда вы в админке отметите галочку сжатия js и css — сам соберёт нужные строки для передачи в класс минификации.





Автор ПафНутиЙ github
Версия DLE: 9.x и выше к примеру на дле 10.5

Скачать модули для dle без регистрации, как модуль DLE-Asset — Автозагрузка стилей и скриптов в шаблон

DLE-Asset-1.0.0.zip [62,95 Kb] (cкачиваний: 98)


Добавлен новая версия : DLE плагин Asset 1.1.1
скачать

dle-asset-1_1_1.zip [201,5 Kb] (cкачиваний: 15)
  • 100

Комментарии 2

Илона от 1 декабря 2017 15:20
Спасибо за статью!
наткнулась на статью
Автор неплохо изложил советы по созданию презентаций. Может полезно кому-то будет.
TOR123232 от 18 августа 2015 13:11
ПафНутиЙ, спасибо! Как всегда радуешь своими модулями/хаками
Реально напрягают лишние телодвижения при разработке, когда приходиться проверить/посмотреть разные скрипты в действии и потом остановиться на подходящем или удалить. Мне уже после первого подключения надоедает, но приходиться и дальше "скрипеть зубами". Облегчение работы налицо, давно хотел что-нибудь подобное.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent