Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Прокси для мобильных устройств

Прокси для мобильных устройств

Прокси для мобильных устройств
Доля трафика с мобильных устройств растет с каждым годом и стремительно набирает рост, при этом количество IP-адресов выданные интернет-компаниям сотовой связи ограничено, часто бывает, что не получается скачать архив с файлообменника, аккаунт в соц сети был заблокирован какого-то пользователя и ваш за одно. Решить подобны проблемы с доступа к интернет-ресурсам владельцам смартфонов и планшетов сети GSM помогает — Прокси для мобильных устройств. Что это такое, чем отличается от прокси для ПК?

Прокси, если кратко, осуществляет посреднические услуги передачи данных между клиентом и конечным веб-ресурсов. Когда задействован данный способ происходит обращение к другому компьютеру, и вся скачиваемая информация проходит через него. Бывает так, что прокси тоже бывают заблокированы, избежать такой проблемы можно, если пользоваться услугами сервиса https://proxy24.pro/. Мобильный прокси более продвинут в плане обхода прогрессивных механизмов блокировки на популярных проектах, медиа-ресурсах и социальных сетях, решение данной задачи становится всё актуальней, в некоторых странах закрывают доступ к ресурсам подпадающие под определенные законы, одинаковые IP-адреса у нескольких пользователей, в вашей работе нужен безопасный облачный сервис, вы хотите увеличить скорость интернета и т.д. Представленный сервис обладает многими достоинствами, эффективными инструментами и преимуществами, отсутствие какой-либо блокировки и возможных ограничений в популярных медиа-ресурсах, интернет-сервисах и прочих соц сетях. Вы можете быстро сменить IP-адрес, увеличить пропускную способность передачи информации и многое другое.

Прокси для мобильных устройств


Самыми сложными в плане обхода блокировки аккаунта считаются крупные проекты, к которым относятся Facebook, Avito, Instagram и другие социальные сети, где специальный алгоритм по сложной схеме осуществляют поиск и блокировку ботов, или выявления «недобросовестных пользователей».

Алгоритмы смотрят за действием пользователя на нескольких уровнях, в учёт берут множество факторов, это и IP адрес, отпечатки (fingerprints) ОС, MAC-число, поведенческий фактор и т.д.



Специфика работы интернета с использованием IP-адреса представляет собой техническое решение с уникальными параметрами, хотя прокси применяются для мобильных сетей, работа схожа с обычным для ПК.



Каждый может купить прокси с выделенным или несколькими IP адресами (всё зависит от размера тарифа). При этом он статичный, и поэтому нужно быть осторожнее им пользоваться, если система определит и это адрес, последует блокировка. Продолжать использовать его не получится.
В мобильном прокси, после оплаты вы получаете доступ ко ВСЕМУ пулу мобильного оператора, количество доходит до нескольких тысяч динамических адресов.

Стоит отметить, что при работе меняется только IP, а сам адрес подключения к мобильному прокси остается только для вашего пользования, подобный вариант не вызывают подозрения, в том числе, если активность странная, то есть не соответствует поведению обычного пользователя.
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent