Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Какой язык программирования учить для машинного обучения

Какой язык программирования учить для машинного обучения

Машинное обучение – это разновидность искусственного интеллекта. Другими словами, это написание кода, позволяющего машинам принимать решения на основе заранее определенных алгоритмов с предоставленным набором данных.

В этой статье рассказывается о самых лучших языках программирования для машинного обучения.
Какой язык программирования учить для машинного обучения


Python



В большинстве стран мира Python – самый популярный язык программирования. Также Python очень известен в программировании машинного обучения. Это – динамический язык программирования, основанный на объектно-ориентированных концепциях.

Считается первым языком программирования, который поддерживает машинное обучение с помощью различных библиотек и инструментов. Python – самый лучший выбор разработчиков искусственного интеллекта. Поэтому многим рекомендуется задуматься о том, чтобы попасть на курсы https://edu.cbsystematics.com/ru/specialities/python-developer.

C++



Этот старик был создан еще в 1989 году. Он полностью основан на концепции объектно-ориентированного программирования. Многие платформы машинного обучения поддерживают C ++, включая TensorFlow. C ++ API TensorFlow обеспечивает создание и выполнение языка потока данных.

Преимущества C ++:

• Язык программирования среднего уровня.

• Структурированный язык программирования.

• Богатая библиотека.

• Управление памятью.

• Высокая скорость.

• Есть разные указатели.


Java & Java Script



Java – тоже старый, но хороший язык для машинного обучения. Разработан был Джеймсом Гослингом в 1996 году. Вскоре для дальнейшего развития языка, компания Oracle приобрела Java.

Сейчас насчитаны 9 миллионов разработчиков, которые пользуются JS для написания кода. Java Script считается популярным языком для веб-программирования. Здесь есть много библиотек и фреймворков ML, а также поддержка инструментов.

C#



Язык C# был разработан Андерсом Хейисбергом в 2000 году. C # можно использовать для приложений машинного обучения через такие платформы, как .NET Core и ML.NET.

ML.NET – это кроссплатформенная среда машинного обучения с открытым исходным кодом, которая делает машинное обучение доступным и понятным для будущих разработчиков.

Особенности C #:

• Простой, современный и гибкий язык программирования.

• Легко писать и редактировать код.

• Язык программирования имеет открытый исходный код.

• Объектно-ориентированный язык.

R



R – это язык, который был основан на массивах. Разработал его в 1993 году Роберт Джентлмен. В последнее время R стал наиболее популярным. Он в основном используется специалистами по анализу данных и инженерами-статистиками. R поддерживает Linux, OSX и известную операционную систему Windows.

Особенности языка R:

• Объектно-ориентированный язык.

• Поддержка функционального и процедурного языка.

• Простой программный код.

• Поддержка библиотек и инструментов разработки машинного обучения.

Выводы



В статье было рассказано о пяти самых известных и удобных языках для программирования. При помощи их можно построить качественные алгоритмы и улучшить искусственный интеллект.

Самым лучшим по праву можно считать Python. Он гораздо удобнее таких языков, как C#, C++ или Java Script. К Python можно подключить библиотеки из C++, а также предварительно компилировать код в байт-код.

У языка программирования Python также высокое быстродействие. Он востребован сегодня и будет известен в будущем. Предприниматели фирм нуждаются в тех работниках, которые знают не только HTMS и CSS, но и Python.
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent