Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Грамотно выбирает домен и хостинг для своей площадки

Грамотно выбирает домен и хостинг для своей площадки


Полезная статья поможет начинающим грамотно выбрать доменное имя, хостинг, настроить DNS и почту, добавить сайт в поисковики и т.д., если вы наконец-то решили попробовать создать собственную площадку, коммерческий проект или просто познать опыт веб-мастера, то эта статья для вас. У многих, уже сейчас крутых сайтов, когда-то владельцы сами делали первые шаги, чтобы стать веб-мастером. Не задумываясь о высоких заработках, где-то работая в фирме, в свободное время, медленно, но верно методом проб и ошибок улучшали интернет площадку, через какое-то время стали замечать, что он стал весомым и высокодоходным инструментом. Подобный примеров много в сети.

Десять, пятнадцать лет назад было проще построить свою площадку с нуля до мощного проекта, кто-то применял бесплатные CMS, другие рассчитывали на платные и доступные движки. Как оказалось в этом деле многое зависит от выбора темы и умения правильно продвигать сайт. Сейчас, возможно новичкам, будет трудно пробиться в топ поисковых запросов, и всё же навык в создание собственного веб-портала может пригодиться каждому.

Перед тем, как начать, стоит разобраться с терминологией, узнать; "Что такое домен и зачем он нужен", прочитать об этом советую в статье по следующему адресу https://cityhost.ua/blog/chto-takoe-domen-i-zachem-on-nuzhen.html, там же на блоге украинского хостинга «Cityhost.ua» вы можете подчеркнуть много интересного и полезного по теме. Стоит отдельно упомянуть, что данный сервис предлагает качественные услуги виртуального хостинга на современном и мощном оборудование, которые рассчитаны на эксплуатацию многопосещаемых ресурсов, и простых проектов. Среди большого выбора тарифов, есть довольно хорошие цены с дополнительными услугами. Всеобъемлющий уровень защиты и сохранность данных, помощь в продвижение сайтов и удобство управления проектами, это малая доля возможностей данного сервиса. О всех положительных качествах и других возможностях можно прочитать в отзывах, рейтингах и комментариях оставленные разными пользователями.

Регистрация нового домена дело пяти минут, а вот придумать красивое и подходящие имя, которое ещё не занято займет куда больше. Имя должно быть понятным вашей аудитории с первого взгляда, запоминающимся и подходящим, желательно без дефисов, точек и других символов. Можно заблаговременно позаботиться о бронирование доменного имя, это услуга бесплатна и есть проекты, предоставляющие такие услуги. Если забронировать название компании в сети, то оно будет закреплено за вами, главное в течение года внести оплату или придется распрощаться с ним.

Ещё один важный нюанс выбор зоны .ua, .com, .ru и т.д., тут всё зависит от направления вашей деятельности и целевой аудитории пользователей, той страны на которую вы рассчитываете. Лучше не использовать подмены WWW или /COM.UA/, а также зоны с неподходящим значением, если существует такая возможность.

После регистрации доменного имени, вам предоставят все необходимые данные, как; адреса DNS и т.д., прописать их на хостинге можно поручить техподдержке, чаще всего они это делают самостоятельно, сразу, после переноса файлов и БД.

Если ресурс заработал на хостинге, перед запуском стоит его отключить для посетителей, пока идут технические работы и настройка, и только после тестирования и проверки можно спокойно открывать.

Необходимо позаботиться о создание почтового ящика, а адресом следует сделать название вашего ресурса. Лучше не размещать прямой e-mail адрес, можно закрыть скриптами или сделать в виде картинки, это защитить вас от спама. Он вам понадобиться для регистрации в сервисах, от куда можно получить жирную ссылку, для получения сообщений от пользователей и предназначен для других целей. Хранить пароли и важные данные там не стоит, лучше сделать переадресацию сообщений на защищенные и мощные сервисы, как Gmail или Яндекс.Почта, пользоваться их инструментарием и безопасностью от взлома.

Чтобы заявить о новом сайте, добавьте все необходимые данные в крупные поисковые системы, создайте страницы в социальных сетях и чем больше вы подключите свой сайт к сервисам, тем сильнее улучшите видимость и скорость индексации страниц. На этом можно закончить стать, всем удачи и всего хорошего.
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent