Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Средства защиты интернет магазина на OpenCart

Средства защиты интернет магазина на OpenCart


Бесплатная платформа e-commerce OpenCart пользуется популярностью у многих пользователей в разных странах, благодаря свободному доступу к ПО, открытому исходному коду с лицензией GNU GPL и дополнительным плагинам способствующие эффективному развитию проекта и движка. Универсальный СМS движок с потрясающими возможностями создания интернет магазина любого уровня и класса, под любые товары и услуги быстро стал популярным. По сути, он представляет собой многофункциональный конструктор с настройками и параметрами, овладеть которыми способен практически любой пользователь, и уже в кратчайшие сроки получить вполне профессиональную площадку своими силами.

Каждой пользователь знает, что компьютеру требуется защита от вирусов и вредоносных программ в виде мощного антивируса, файрвола других приложений действующие в связке, они защищают вашу систему от всевозможных внешних угроз, и даже от действия владельца, выдавая сообщения и блокируя выполнение подозрительных процессов. Поэтому рано или поздно должна была появиться полноценная система защиты популярной платформы OpenCart. Специалисты и инженеры проекта «Strust.ru» разработали одну из лучших систем в которую входит всесторонняя защита OpenCart проекта от взлома с гарантией на 100%. Постоянная техподдержка, полный аудит безопасности, ежедневное сканирование файлов и даже если по вине владельца на площадке произошёл инцидент, все будет устранено бесплатно, добавлен комплекс противодействий и уникальные решения, чтобы исключить подобные проблемы в будущем. Более подробно вы можете ознакомиться с предложениями по ссылке выше, узнать о положительных отзывах, полезную информацию о средствах обеспечения безопасности и многом другом.



Каждый коммерчески ресурс, тем более приносящий хороший доход, начинает подвергаться атакам злоумышленников для получения доступа к административной части, поиска лазейки с целью незаконного способа обогащения и т.д. Очень многие проекты на OpenCart ежегодно пытаются взломать и с успехом ломают, если судить по большому количеству статей в интернете написанные на эту тему и советов по защите. И всё же главной причиной остается человеческий фактор или неопытность администратора. Именно владельцы площадок несут чаще всего ответственность, нарушают правила установки непроверенных плагинов, прекращают обновлять модули CMS, плохо заботятся о защите файлов на сервере, распределения доступа и т.д.

Чтобы закрыты уязвимости бесплатно в OpenCart далеко ходить не надо, в интернете много разных способов, как это сделать. Все они сводятся к задаче спрятать админку, изменить название и хоть как-то усложнить получение доступа к наиболее важным файлам движка.

Несколько актуальных средств защиты для DLE, WordPress, Joomla и других CMS :

1. Конечно, вы можете изменить адрес входа в административную часть на абракадабру и т.д, но всё же не советую это делать, это больше усложнит вам жизнь, чем злоумышленникам. Может школата не сможет определить и не будет пытаться найти адрес входа в ПУ, но для более опытных это не проблема, ведь многие запросы так или иначе будут идти с новым переименованным адресом админки. Кстати, в движке DLE интегрирована такая возможность в настройках, можно изменить на любое подходящее вам словосочетание без мороки.

Наилучший вариант — это установить вход в ПУ по IP-адресу, особенно если он у вас не динамичный, но и постоянно меняющийся IP можно настроить и он доставит много проблем, так как найти именно с таким динамическим IP-адресом, рабочий прокси сервис будет довольно сложно.

2. Установить на сервере (права на файлы 444) на запись и чтение, на папки 665 (или ниже), не забываем, что есть папки и файлы, которые нужны системе для работы, и если права на сервере не позволяют выполнять действия (например записи или чтение), то ресурс не сможет работать полноценно.

3. Обновлять по возможности систему и модули, менять раз в год пароли, сделав их сложными и длинами, используя разные регистры букв и символов. Все важные данные и пароли хранить только на нескольких флешках, даже если носитель электронных данных будет потерян, с помощью другой, можно будет оперативно поменять все пароли для входа в систему.

И всё же, даже эти средства вас не сохранят от ошибок разработчиков движка, незакрытых бэкдоров в коде файлов, парсинга, вредоносных ботов и т.д., в этом плане для вашего бизнеса наилучшим решением будет воспользоваться платной системой защитой. Так как их репутация и вся сфера деятельности направлена на создание совершенного комплекса в плане защиты вашего сайта от любых новых угроз и быстрого поиска решений для этих целей.
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent