Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / DLP система - эффективная защита фирмы и компании сайта

DLP система - эффективная защита фирмы и компании сайта



Доступ к интернету невозможен без компьютерной техники, многие фирмы и компании используют десятки персональных компьютеров для работы, отправки бухгалтерских отчетов в налоговую, e-mail почту, взаимодействия с клиентам и т.д. Если защита организована плохо, рано или поздно они могут стать жертвами злоумышленников. Вероятность взлома есть всегда, и такая утечка информации может нанести предпринимательской деятельности непоправимый ущерб и привести к большим убыткам.



Особенно, если ваша деятельность связана с постоянной работой в интернете, это может быть разработка сайта, оказание услуг SEO оптимизации и продвижение, контекстная реклама, где приходится работать с ресурсами клиентов, которые доверяли доступ к управлению своих проектов. Организовать периметр с полноценной защитой информационной системы можно с помощью системы предотвращение утечек конфиденциальной информации. Именно DLP система - эффективная защита фирмы и компании сайта, компьютерных систем и ИТ-решений способна предотвратить утечку ценных для компании файлов и документов.

Термин DLP можно расшифровать, как Data Leakage Prevention или Data Loss Prevention - предотвращение утечек конфиденциальной информации, и других данных вовне на основе программного обеспечения и технических устройств защиты. В число ведущих мировых разработчиков входит российская система DLP Zecurion.ru, компания "Zecurion" с 15-летним опытом работы известна свои разработками на многих международных выставках по кибербезопасности. О всех ИТ-решениях и разработанных программах с использованием внедрения DLP-систем вы можете узнать на сайте компании по ссылке выше.



Ценные данные на вашем компьютере, которыми вы дорожите, пытаясь защитить с использованием межсетевых экранов и сложных паролей могут легко быть потеряны сотрудниками. Такое может произойти случайно, или умышленно – при неправомерном копировании файлов с рабочего компьютера на флеш-накопители, смартфон или с помощью другой мобильной техники. Чаще всего это может быть по халатности сотрудников, которые бесконтрольно передают инсайдерам через электронную почту, служб мгновенного обмена сообщениями, веб-форм, форумов и социальных сетей. Другой опасностью можно назвать подключенные беспроводные интерфейсы – Bluetooth и Wi-Fi – в том числе канал для локальной синхронизации данных с каким-нибудь мобильным устройством, где могут быть открыты дополнительные пути утечки информации с пользовательского компьютера фирмы и компании.





Кроме инсайдерских угроз существует опасные сценарии утечек информации, которые реализуется методом заражения компьютеров вредоносными программами, способные сохранять вводимые с клавиатуры текст или определенные виды хранимые в оперативной памяти компьютера данные, чтобы впоследствии отправлять их в Интернет.

Как видно количество угроз для фирм и компаний в информационной среде довольно много, особенно при сильной конкуренции и прибыльности компании. Желательно своевременно позаботиться об защите вашего проекта или предпринимательской деятельности.
  • 80
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent