Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Домашний интернет ADSL или подключение по LAN-кабелю

Домашний интернет ADSL или подключение по LAN-кабелю


Каждому владельцу сайта DLE необходима постоянная и качественная связь, а лучше иметь несколько альтернативных решений, чтобы не оказаться отрезанным от интернета. Наиболее надежным считается подключение интернета по оптоволоконному кабелю к сетевой карточке или роутеру.

В каждой стране есть свои провайдеры, здесь рекомендуется обратить внимание на основного поставщика, у которого покупают другие или имеет больше возможностей для работы, устойчивое соединение и одобрительные отзывы. Для жителей Украины предпочтительно домашний интернет подключать на ресурсе kyivstar.org.ua, популярный и доступный тариф Киевстар Харьков например, достаточно хорошо показывает преимущества и достоинства по многим показателям. По количеству филиалов в каждом городе Украины, можно с уверенностью сказать, что это очень крупная структура с широким комплексом услуг подключения интернета, каналов ТВ, с собственными внутренними ресурсами видео библиотеки и т.д.

Выделенные линии ADSL - это прошлое и не самое лучшее решение, если вам нужен постоянный доступ в сеть. Можно ещё посоветовать WI-Fi, но этот вид услуги, чаще всего стоит дороже, чем ADSL или подключение по LAN-кабелю.

Почему же, стоит переходить на оптоволоконный кабельный:

1. Бесплатное и быстрое подключение.

Почти все провайдеры, предлагают бесплатное подключение по LAN-кабелю, конечно, если вы не живете в отдаленной местности, где нет соответствующего оборудования и нужно тянуть провода на сотни метров.
Подключение выполняется быстро, как только вы заключили договор и была произведена предоплата, уже на следующей день вам проведут кабель в квартиру и сделают настройку роутера. Некоторые провайдеры моментально подключают, даже не нужно ехать в их филиал. Достаточно по телефону всё уточнить, и к вам приедет менеджер с контрактом, техники проведут кабель и настроят компьютер.

2. Постоянная скорость интернета, отсутствие сбоев, на порядок выше пропускная линия в отличие от ADSL.

Даже, если вам обещают скорость на ADSL 10 и выше Mb/c, то не стоит рассчитывать на это. В начале может быть вас будет радовать скорость, но через какое-то время скорость может упасть. Вам могут сказать, что у вас плохая линия, далеко находится АТС, старая проводка, некачественный модем и т.д. Найдут десятки проблем, чтобы уменьшить скорость, а платить будите за полный тариф. Причина в том, что вы покупаете у посредников, они покупают у других и им надо как-то увеличить прибыль за счет привлечения новых клиентов, а всем скорости не хватает, особенно в дни акции или в пиковое время.

Вот такой произошёл случай. Скорость упала в три раза, в тех. поддержке объяснили, что это было сделано для того, чтобы уменьшить количество срывов, и они установили рекомендуемую скорость. Срывы в это время и правда были частые, хотя до этого, на том же оборудование с тем же компьютером и линией всё нормально работало. Прошло пару месяцев, решил поменять тарифный план и о чудо скорость такая, как заявлено в тарифном плане и даже выше, все работало на ура несколько месяцев, пока опять скорость не упала.

В итоге поменял провайдера, т. к. на лицо наглая ложь. Если вас уверяют в том, что линия АТС плохая, модем или что-то ещё, но вы уверены в обратном, попробуйте на месяц сменить тарифный план и всё станет понятно.

3. Нет необходимости тратиться на покупку модема, которое может выйти из строя.

За всё время мне пришлось поменять два модема, у одного сначала вышли из строя конденсоры, после замены проработал он год, но потом все равно сгорел процессор, как и у второго. Один был USB модем, другой с блоком питания, как оказалось разницы нет, больше 3-5 лет они не живут.

4. Меньше проблем с выяснением причин обрыва связи.

Отсутствие проблем с линией АТС, проводкой, оборудованием и другими посредниками, всё что может надолго вас отрезать от интернета, иногда на неделю и больше, а это может привести к потере прибыли, и даже вашего ресурса. Если происходит сбой часто приходится звонить в тех.службу, чтобы перезагрузили оборудование, проверять проводку, сплиттер, модем, компьютера и т.д., что отнимает много времени.

5. Стоимость тарифа одинаковая, что с кабелем, что через модем ADSL и переход проще.

6. Меньше расходов на оборудование и электричество.

Оплата за электричество, если вы используете модем с блоком питания или маленькая скорость, то компьютер будет работать дольше при закачке объемов данных, а это дополнительные расходы.

К тому же, если отключат электричество и у вас ноутбук, можно будет работать пока есть заряд на аккумуляторах.

Так что, оптимальным решением для домашнего интернета заказ на подключение по оптоволоконному кабелю к сетевой карточке или роутеру.
  • 80
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent