Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Полезные свойства прокси-сервера

Полезные свойства прокси-сервера


Сегодня мы узнаем полезные свойства прокси-сервера, какие бывают разновидности и в чем их предназначение. Большинству пользователей известно понятие «прокси-сервер», чаще всего под этим понимают обход блокировки по IP или анонимный серфинг в сети. Но, прокси сервер - это многофункциональная автоматизированная система с довольно большим арсеналом полезных и интересных функций.

Самый простой пример, это браузер Опера, где прокси-сервера сжимают поток информации с сайтов и передает его в минимальном количестве, потом приложение распаковывает, чем существенно сокращает трафик. Хорошая штука, если вам часто приходится пользоваться мобильным интернетом, тем самым вы можете сэкономить деньги на трафике и ускорить загрузку контента, её легко активировать и отключить при желании. Кстати, эту функцию можно подключить на любой браузер, хотя придется повозиться с настройками, которые заключаются в записи номера порта и выделенного (IP-адреса или доменного имя). Наиболее огромный выбор услуг в этой области предлагает сервис Proxy-Sale.Com, здесь есть индивидуальные работающие на высоких скоростях прокси-сервера для решения любых задач, а стабильность соединения гарантирует круглосуточная техподдержка.



Многие крупные компании не могут обойтись сегодня без технологий безопасности доступа в интернет, именно прокси-сервера обеспечивают защиту от внешних угроз и контролирую поток трафика, а в случаи DOS атаки автоматически отключают соединение и переключаются на резервный IP адрес. Контроль трафика позволяет использовать шлюзовый антивирус, тем самым предотвращая возможность заражения компьютеров. Кроме системы предотвращения вторжений и обеспечения защиты персональных компьютеров, услугой часто пользуются SEO-специалисты для парсинга в приложениях (Key Collector, Яндекс Wordstat и др.) Дело в том, что на многих полезных площадках установлено ограничение, разрешается делать несколько запросов в течение определенного времени с одно IP адреса, а если вам срочно необходимо собрать в сжатые сроки объемную информацию, то без такого инструмента не обойтись.

В последнее время эта услуга становится всё популярней, автоматизированная система выполняющая роль посредника между клиентами и целевым сервером актуальна по многим причинам. Конечно, для определенных задач стоит грамотно выбирать услугу, благо есть не только платные услуги, но и бесплатные, особенно, если вам надо только на короткое время скрыть свой IP-адрес. Чтобы разобраться для каких целей стоит использовать тот или иной протокол, ниже приведен список с пояснениями.



Стоит отметить, что proxy сервер — это обычный компьютер с удаленным доступом, используемый в качестве концентратора для обработки сетевых запросов. Когда происходит подключение по средством подобного сервера с вашего компьютера, идут запросы на прокси, которые обрабатывается и отправляются то, что вам нужно. На данный момент можно подключить любой устройство с доступов в интернет, инструкция о том, как выполняются все эти настройки подробно описаны на страницах многих площадок.
  • 80
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent