Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Опыт: настройка РСЯ в Яндекс Директ

Опыт: настройка РСЯ в Яндекс Директ



Полезная статья «опыт настройка РСЯ в Яндекс Директ», в ней об опыте автора для тех, кто наконец-то решили заработать на сайте или подумываете об этом. А может вы давно используете Яндекс Директ, но при этом не понимаете, почему кликабильность по сравнению с другими площадками значительно ниже. В этой статье вы узнаете о некоторых причинах и ошибках, про которые не всегда пишут на блогах.

Для тех кто в бункере (ну или в танке), разберемся сначала, что же такое Рекламная Сеть Яндекса или РСЯ?

Рекламная Сеть Яндекса (РСЯ) — представляет собой партнерскую сеть, состоит она из миллиона и миллиона веб-ресурсов (тематических проектов) — партнеров. Именно благодаря этому сервису быстро и удобно можно размещать блоки рекламы Яндекс.Директ. Многие предпочитают сервис по разным причинам и популярность проекта растет очень быстро, стоит отметить, что (показатель кликабельности) CTR в РСЯ довольно низок и почти не превышает 1%.



Объявления с рекламой могут быть текстовыми (без картинок) и с картинками.



Если верить данным Яндекса сервиса, то в объявлении наличии графической составляющей увеличивает кликабельность на порядок выше.

Очень важно определиться с стратегией, какую цель вы ставите перед своим проектом, хотите привлечь по-больше целевой аудитории, или же продать некий товар. Контролировать каким-либо образом это происходить в РСЯ нельзя, так как все работает автоматически, но вы можете управлять тем, что отображается.

Поэтому самым важным шагом в настройке РСЯ — это создать понятное и соответствующее вашим задачам объявление, оно должно точно отображает то, что вы предлагаете на площадке.

Писать о том, как настроить объявления РСЯ не вижу смысла, об этом уже написано слишком много и довольно подробно. Хотелось рассказать о тех ошибках и заблуждениях, что по мнению автора блога яндекс-директ-настройка.рф приводят к слабым результатам и потери трафика.

Советую зайти на страницу блога настройка рся, там автор в двух словах объясняет все нюансы работы с этим сервисом. К тому же на блоге собраны ответы на многие вопросы связанные с Яндекс Директ, CTR и т.д.. Он же предлагает свою помощь в настройке Яндекс Директ, если вам вся эта кухня кажется слишком сложной.

Конечно, в этом вопросе много нюансов: вам надо выбрать идеально соответствующую объявлению картинку, придумать текст, собрать самые значимые ключевые слова или минус — слова для добавления в блок настройки РСЯ, расставить правильно галочки и т.д. Так много вариантов, что у веб-мастера от настройки РСЯ голова начинает идти кругом, со временем можно со всем разобраться или можно воспользоваться помощью опытного человека.

Если в двух словах о секрете настройки РСЯ (без примером), то вместо того, чтобы зацикливаться на подборе ключевых слов, составляя сложные объявление, которые должны привлечь внимание людей громки фразами и словами. Куда эффективнее, судя по опыту работы с РСЯ, делать рекламную кампанию по структуре "1 запрос на 1 объявление".

Без нервотрепки с подбором и выбором низкочастотных или высокочастотных фраз, не бойтесь добавлять целевые популярные слова вашей тематики.

Вот об этих маленьких секретах настройки РСЯ применимые к любой площадке, сайту DLE в сегодняшней статье.
  • 80
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent