Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Google отменили PageRank и обнулил показатели сайтов

Google отменили PageRank и обнулил показатели сайтов


Об этом много писали и никто не верил, месяц назад появилось заявления, и вот компания Google отменили PageRank и обнулил показатели всех сайтов. Увидеть результат обнуления Пр можно с помощью любого известного вам сервиса, например на Pr-cy и т.д. Это довольно плохая новость для вебмастеров DLE, ведь большинство старых сайтов с высоким тулбарным показателем (Pr) PageRank могли получать прибыль на биржах вечных ссылках ГГЛ, SAPE и т.д., так как по нему сулили о трастовости ресурса. Цены на сайты тоже сильно упали, если при продаже с Pr4 оценочная стоимость был равна 2600$ до обнуления PageRank, то после стала стоит 50$.

Основана причина изменений обнуления PageRank заключается в том, что компания Гугл ведет с 2013 года борьбу с поисковым спамом и накрутки этого показателя, а на деле, как считают многие веб-мастера, это попытка убрать конкурентов, с целью увлечения прибыли системы интернет-рекламы — "Google AdWords".

О том что PageRank отменили пишут сейчас на многих блогах, вы можете прочитать дополнительно по ссылке выше и посетить интересный сайт webliberty.ru, где довольно много свежей и полезной информации про интернет-сферу. Хотя Google подтвердил об удаление Toolbar PageRank, параметры алгоритма до сих пор будут использовать данные во внутренних алгоритмах ранжирования с прочими факторами, поэтому не стоит переживать раньше времени. Многие считают, что алгоритм устарел в связи с появлением новых фильтров по борьбе с поисковым спамом. Теперь с помощью инструментов или браузера, данные PageRank от Google просто перестанут отображать информацию в течение определенных недель.

К тому же в течение нескольких лет Google заморозил тулбарный показатель PRank, а теперь его просто решил удалить из своих инструментов и для браузеров. Число Пр для веб-сайтов рассчитывалось методом вещественного числа PageRank по логарифмической шкале на которое большое влияние оказывают такие факторы, как:

- количество ссылок, что ведут с других ресурсов на страницы вашего сайта https://dle9.com/,
- качество страницы-донора, а качество это и есть тулбарный показатель
- и в целом количество исходящих ссылок.

Что же, теперь возможности заработка в интернете стали ограниченными и многие переключаются на Яндекс Тиц в надежде, что данный показатель останется и в будущем.
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent