SEO оптимизация DLE


Представляю на https://dle9.com/ статью SEO оптимизация DLE 9.6 - 11.x — это свежий мануал из 15 пунктов оптимизации движка DLE 9.6 - 11.x . Инструкция разбита на 15 HTML страниц, которые добавлены в архив. В каждом пункте краткое объяснение того, что дает изменения в движке. SEO оптимизация DatalIfe Engine 9.6 - 11.x — это мануал из 15 пунктов самых последних и проверенных методов, которые работают без ошибок.

Лучший способ увеличить посещаемость сайта - это следовать всем рекомендациям SEO оптимизации Гугл и Яндекс, но ещё больший эффект даёт сервис e-linker.ru, на котором предлагают услугу размещения естественных ссылок, там каждый вебмастер может заказать ссылки с трафиком. Ведь, если статья заинтересует читателей высокопосещаемого ресурса, то это обязательно привлечет большой поток людей, а поисковые системы выведут в топ ваш веб-проект и в целом это должно помочь увеличить трастовость сайта.

Внимание! Если вы будите делать SEO оптимизацию по данной инструкции, не стоит делать всё подряд. Лучше всего делайть по одному пункту и проверяете сайт, ведь, если вы допустите ошибку, сделав всё пункты подряд, потом придется искать, место и файл где вы допустили ошибку или почему сайт не работает. У одного пользователя уже была такая проблема, т.к. найти причину было сложно, осталось всё откатывать назад.

Весь список пунктов:
1. Улучшение SEO характеристик заголовков title. В этом пункте мы избавимся от приставки Названия сайта в meta title.
2. Ошибка 404 с несуществующих страниц пагинации. В этом пункте мы избавимся от несуществующих страниц пагинации, если выходит код ошибки 404.
3. Ошибка 404 с несуществующих страниц пагинации комментариев. В этом пункте мы избавимся от несуществующих страниц пагинации комментариев, страница с кодом 404.
4. Ошибка 404 с разделов или категорий, которых больше не существует. В этом пункте мы избавимся от категорий которых уже нету, не было или были удалены.
5. Ошибка 404 для публикаций, у которых отсутствует ID. В этом пункте мы сделаем отдачу 404 страницам у которых нету ID и они не являются статическими. Это более правильней и логичнее чем делать 301 редирект на главную
6. Ошибка 404 для удаленных или несуществующих новостей. В этом пункте мы сделаем отдачу 404 для новостей которых нету или были удаленны. Как исправить ошибка 404 сайт недоступен?
Что значит ошибка page not found 404, прочитать можно по этой ссылке.

7. Добавляем тег rel=”canonical” для страниц просмотра полной новости. В этом пункте мы сделаем пометим каноническую страницу атрибутом rel="canonical" для того, что бы задать основную страницу, и отбить все возможные ее дубли.
8. Добавляем meta теги rel="next" и rel="prev".

- Что такое next и prev мета теги ?
1) Эти атрибуты rel="next" и rel="prev" , помогут указать связь между несколькими URL.
2) Благодаря этой разметке Google может определить, что содержание данных страниц связано в логической последовательности, и направить пользователя на начальную страницу.
А так же :
Создать консолидированный индекс страниц, чтобы ссылки не рассеивались между отдельными страницами page-1.html, page-2.html, и так далее
При поиске направить пользователя на наиболее релевантную страницу среди всех остальных, например в начало статьи, разбитой на несколько страниц

Добавим эти атрибуты для главной пагинации и для пагинации категорий.

9. Убираем index.php и index.html из адреса главной страницы. В этом пункте мы уберем дубли главной страницы по index.php/html
Внимание! Данный вариант для страницы с index.php, делать не нужно, так как в новых версиях начиная с 10.1 используется тег rel=”canonical”.

10. Склейка зеркал. В этом пункте мы избавимся от зеркал домена и установим главное зеркало нашего домена.
Сайт будет открываться, только если у вас домен.ru без WWW
Сайт будет открываться, только по www.домен.ru с WWW

11. ErrorDocument 404 . В этом пункте мы зададим 404 страницу через htaccess
12. Ошибка 404 вместо "По данному адресу публикаций на сайте не найдено". В этом пункте мы зададим 404 тогда когда нет контента или ошибки.
13. Правильные хлебные крошки. В этом пункте мы сделаем так, что бы на странице на которой мы находимся не ссылалась сама на себя в хлебных крошках. Так было заведено еще с книжных времен.
14. Новость только по родительской категории

Внимание! Спасибо что сюда посмотрели и это читаете. Данная правка только для ЧПУ-2. Она никак не будет работать на других
Объяснение :
В этом пункте мы сделаем доступ к новости только по родительской категории. К примеру у нас есть Главная категория Фильмы, у нее есть подкатегория Боевики
В данном случае новость, что находится в категории Боевики, может быть доступна как /Фильмы/Боевики/новость.html, так и /Боевики/новость.html, а теперь мы сделали что бы была только /Фильмы/новость.html
Зачем и почему и для чего :
1) Так мы убираем не нужное дублирование новости.
И так же, если вы где-то выводите категории новости через тег {link-category} то теперь меняем его на {links-category}

15. Со слэша на без слэша. В этом пункте мы уберем все ссылки с слэшом на без него. Ведь страницы со слешем и без него – разные страницы.

Автор - (gameer name)

Скачать архив

SEO-Optimization-dlya-DLE-9.6-11.x.rar [75,65 Kb] (cкачиваний: 611)
  • 80

Комментарии 5

dle9.com от 13 октября 2017 19:07
Цитата: Степан
Здравствуйте.
Как убрать index.php из адреса главной страницы. DLE 12

Здравствуйте.
9. Убираем index.php и index.html из адреса главной страницы. В этом пункте мы уберем дубли главной страницы по index.php/html
Внимание! Данный вариант для страницы с index.php, делать не нужно, так как в новых версиях начиная с 10.1 используется тег rel=”canonical”.
Степан от 13 октября 2017 17:15
Здравствуйте.
Как убрать index.php из адреса главной страницы. DLE 12
el_mario_4e от 8 октября 2016 19:54
Спасибо уже разобрался подсмотрел у alaev

Убираем слеши из URL профилей пользователей, генерируемых движком:
Раскрыть список правок

Открываем файл: /engine/modules/profile.php

Находим строку:

if( $config['allow_alt_url'] == "yes" ) $link_profile = $config['http_home_url'] . "user/" . urlencode( $row['name'] ) . "/";

Заменяем на:

if( $config['allow_alt_url'] == "yes" ) $link_profile = $config['http_home_url'] . "user/" . urlencode( $row['name'] );
dle9.com от 8 октября 2016 18:33
Цитата: el_mario_4e
После всех проделанных этапах перестала работать ссылка на просмотр всех новостей пользователей, нажимая на ссылку [Просмотреть все публикации] отдает ошибку 404 помогите решить проблему.

вероятней эти пункты

5. Ошибка 404 для публикаций, у которых отсутствует ID. В этом пункте мы сделаем отдачу 404 страницам у которых нету ID и они не являются статическими. Это более правильней и логичнее чем делать 301 редирект на главную
6. Ошибка 404 для удаленных или несуществующих новостей. В этом пункте мы сделаем отдачу 404 для новостей которых нету или были удаленны. 


вернуть как было, назад, единственное решение
el_mario_4e от 8 октября 2016 17:28
После всех проделанных этапах перестала работать ссылка на просмотр всех новостей пользователей, нажимая на ссылку [Просмотреть все публикации] отдает ошибку 404 помогите решить проблему.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent