Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Что такое сеть дата центров

Что такое сеть дата центров



Сеть дата центров или дата-центр – это специально спроектированное здание в котором размещены разнообразные сервера тех или иных типов, используемые в коммерческих целях, чтобы обеспечить работу в информационных сетях большому количеству пользователей. Дата-центр объеденный в сеть является главным органом интернет пространства, позволяющий любому человеку при наличие компьютерной техники покупать хостинг, организовывать облачное хранилище данных, арендовать сервера для своих нужд и многие другое.

Доступность этой технологии делает возможным самостоятельно заниматься бизнесом в качестве хостинг провайдера и другой деятельности. Очень хорошо зарекомендовала себя компания NETRACK (адрес сайта netrack.ru), благо опорная сеть дата центров построена на новейшем сетевом оборудовании Cisco Systems. NETRACK напрямую соединён с российскими магистральными операторами: МегаФон, РЕТН, ГлобалНет, Андерс, ТрансТелеКом, а также является участником Московского Internet Exchange (MSK-IX) и DATA-IX (Москва).

Услуги в использование подобных центров востребованы в первую очередь для тех компаний, которые заинтересованы в стабильности, высоком качестве обслуживание, а главное в целях сохранности и безопасности базы данных.

Дата-центры выполняют широкий спектр функции обработки, хранения и распространения информации. Центр обработки данных (ЦОД) ориентирован на решение бизнес-задач, позволяет удешевить совокупную стоимость владения IT-инфраструктурой. Услуги дата-центров в нынешнее время актуальны не только для крупных компаний, но также актуальны и для обычных пользователей интернета под создание разнообразных ресурсов. Поэтому важно знать особенности работы, предназначения и главное техническое преимущество дата-центров при заключение договоров с хостинг провайдером под создания сайта на dle.
  • 80
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent