CHMOD


У нас на dle9.com «все для dle» предлагаем ознакомится с полезной статьей:
Всем известно, что с выходом 9.6, когда установка DataLife Engine движка выполнена, при попадании на главную страницу админ панели появляется сообщение «Ошибка безопасности CHMOD 444» скрипта DLE. Как установить Chmod, установить права Chmod для DLE, Хак убираем надпись Ошибка безопасности CHMOD 444 об этом подробно ниже.

Правильно будет, конечно установить CHMOD 444 на все файлы, о которых идет речь в сообщении, чтобы не дать злоумышленникам (ворам) украсть вашу базу данных, внести чужой код в файлы шаблона, изменить глобальные настройки движка.
Не все знают, что такое CHMOD 444, по сути это разрешение на доступ к файлам, как программам сервера, так и пользователю.

Как установить права Chmod для ДЛЕ


Установка дле права Chmod, так и для других СМС одинакова, в большинстве случаев если искать решения, то предлагают использовать программу FileZilla или Total Commander, при этом, первая надежней. Однако это было раньше, сейчас более удобно использовать ISPmanager хостинга, вот несколько примеров:


другой вариант

Если не чего подобного у вас нет на сервере хостинга, то вы всегда сможете спросите у вашей тех. поддержки они обязательно вам подскажут, т.к. это их работа.

Хак для Dle убираем надпись Ошибка безопасности CHMOD 444


Если у вас бесплатный хостинг, то может быть так, что установить CHMOD 444 нельзя и тем кого бесит и не нравится подобные сообщения, могут убрать их с помощью данного хак для dle. Также, это может быть применено, если локальный (хостинг у вас дома на компьютере об установке подробно можно почитать здесь), там тоже выходят подобные сообщения.

Такие сообщение об ошибки безопасности "права на запись файла" возникла с выходов версии 9.6. В принципе это не критичная ошибка, так как 644 и 444 разница небольшая (право на запись владельца). Вы можете настроить сервер и проблема устранится или просто заменить одну строчку - что уберет сообщение ошибки, но также будет дальше проверять доступность на запись данных файлов. Если вы нуждаетесь в помощи по ремонту и обслуживанию компьютерной техники, вы обращаетесь к специалистам хорошо понимающие в данном вопросе. Как компьютерная помощь в Москве с качественной диагностикой в самых разных областях, то и здесь, при возникновении проблем, пробуйте решить их на вашем хостинге, сначала обратившись в техподдержку, а потом писать на всех форумах об ошибках.
Проверял на DLE 9.7, на более ранних версиях CMS должно также быть!

Ищем строку в ("/engine/inc/main.php") [строка номер 743] с содержимым:
if( is_writable(ROOT_DIR . $file) ) {


Заменяем на:
if( chmod((ROOT_DIR . $file), 0644)) {

Итак, вы прочитали у нас на https://dle9.com/ новости Ошибка безопасности CHMOD 444. Как установить Chmod, установить права Chmod для DLE, Хак убираем надпись Ошибка безопасности CHMOD 444

Полезный статья для DLE в текстовом файле скачать Ошибка безопасности CHMOD 444 Как установить Chmod

Oshibka-bezopasnosti-CHMOD-444.rar [55,65 Kb] (cкачиваний: 237)
  • 80

Комментарии 2

dle9.com от 18 ноября 2013 09:00
Цитата: Stefan
Спасибо за помощь. Я хотел бы узнать это необходимо сделать только engine и все или же во всех файлах которые имеют такое же замечание?

пожалуйста, желательно везде
В других местах могут залить файл под видом картинки (с PHP кодом внутри) и т.д.
Скажу больше на файлы шаблона тоже стоит поставить CHMOD 444 (внимание не папки или отображение сайта будет не корректным). в этом случаи, даже если взломают вашу админку не кто не сможет внести вредоносный код в файлы вашего шаблона...
Stefan от 18 ноября 2013 02:00
Спасибо за помощь. Я хотел бы узнать это необходимо сделать только engine и все или же во всех файлах которые имеют такое же замечание?
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent