Все для DataLife Engine / Все для DLE / FAQ по DataLife Engine / FAQ: Модуль DLE Система Вопрос - Ответ

FAQ: Модуль DLE Система Вопрос - Ответ

Система Вопрос - Ответ
FAQ: Модуль DLE Система Вопрос - Ответ, эффективное решение, чем капчи, чтобы на 100% защититься от спам ботов при добавлении комментарий, новостей, или при попытке регистрации. Система «Вопрос-ответ» замечательно способна пресечь деятельность спам ботов, во всяком случаи лучше справляется с задачей чем, CAPTCHA и reCAPTCHA DataLife Engine при регистрации, добавлении новостей или комментариев. Достаточно подключить в настройках панели управления DLE плагин, добавить не сложные, уникальные вопросы и ответы, и ваш сайт перестанут бомбить назойливые спам программы.

К примеру CAPTCHA легко обходят программы-спамеров, которые научились генерировать код в 50-70% случаях. Дополнительно создает нагрузку, при каждом новом обновление картинки, может сильно не нравиться людям, если установить трудно различимый вариант загадки и т.д.
Скрипт reCAPTCHA основан на работе Google и Яндекс системы, все данные подгружаются из внешнего источника, если он будет не доступен, пользователи не смогут отправлять комментарии, регистрироваться, добавлять новости, восстанавливать пароль и т.д. Серьезно нагрузку, слишком сложная, иногда приходится переключать раскладу клавиатуры, не всегда понятна.

FAQ (полезная справка): DLE плагин «Вопрос-ответ» идеальный вариант, чтобы пресечь деятельность спам ботов. Владельцу площадки остается только задать список вопросов и ответов в этом разделе. Стоит отметить, что система может быть подключена отдельно для регистрации, добавления новостей, добавления комментариев. Для регистрации посетителей на сайте, система включается в настройках скрипта, а для добавления новостей и комментариев включается в настройках групп, и может включаться только для некоторых групп пользователей.

Система «Вопрос-ответ» является полностью автономной и независимой от капчи на сайте и может использоваться как совместно с капчей, так и отдельно.

Работает DLE плагин «Вопрос-ответ» со следующими тегами:

Шаблонные теги [question] и [/question] выводят текст, заключенный между ними, только в том случае, если система активирована.

Тег {question} выводит вопрос для посетителя.

Система Вопрос - Ответ


Dle шаблоны *.tpl об всех файлах подробно

Пример подключения тегов можно увидеть в разных стандартных шаблонах, для добавления комментариев dle шаблон addcomments.tpl, добавления новостей addnews.tpl и т.д.
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent