Все для DataLife Engine / Все для DLE / Разная информация / 11 лучших сервисов тестирования адаптивного дизайна

11 лучших сервисов тестирования адаптивного дизайна

11 лучших сервисов тестирования адаптивного дизайна

На https://dle9.com/ полезная статья: 11 лучших сервисов тестирования адаптивного дизайна

1. Google Mobile-Friendly Test
2. Responsinator
3. Responsive Design Checker
4. XRespond
5. Screenfly
6. LambdaTest
7. Responsive Design Illustrated
8. Responsive Web Design Testing Tool
9. Designmodo Responsive Test
10. Adaptivator
11. CrossBrowserTesting

Бесплатные инструменты и приложения, чтобы выявить ошибки шаблона, стили и элементы оформления страниц перед запуском площадки, полезно будет исправить проблемы тем, кто давно не проверял, использует старый не адаптивный дизайн.

Сегодня важно обеспечить, чтобы ваш сайт был готов для каждого типа пользователя и устройства. Хотя это может быть трудно физически, проверить дизайн на каждой мобильной техники, есть некоторые инструменты и приложения, которые помогут вам имитировать различные адаптивные сценарии. Тестирование адаптивного дизайна стоит проводить для профилактики.

С таким количеством бесплатных и премиум инструментов нет причин не тестировать адаптивный дизайн перед размещением в Интернете. Просто не забудьте использовать эту информацию для многих необходимых корректировок оформления!
Сегодня мы предлагаем вам набор приложений для тестирования адаптивного дизайна.

1. Google Mobile-Friendly Test





Google Mobile-Friendly Test — один из тех сервисов, которые почему-то упускаются из виду. Вам нужно, чтобы оформление площадки соответствовал стандартам Google, для помощи с видимостью в поиске, и это так просто.

Теперь успешное прохождение теста на Mobile Friendly является одним из seo-факторов, учитываемый гуглом. Пока что сильных изменений в выдаче не наблюдалось, но готовиться можно уже сейчас. Как же сделать площадку адаптивным с точки зрения гугла? Секрет простой — нужно поставить задачу вашим программистам/верстальщикам. По заявлениям Google, mobile-friendly дизайн повышает удовлетворенность пользователей веб-ресурса и результатами поиска, так как полные версии сайтов было не удобно просматривать и использовать на мобильных устройствах. При использовании сматфонов и планшетов для серфинга в интернете, удовлетворенность пользователя зависит от опыта эксплуатации сайта на мобильном устройстве. Основная задача фактора — отдать приоритет в поисковой выдаче тем площадки, которые хорошо отображаются на смартфонах и другой цифровой технике. По данным Google, на мобильных устройствах выполняется свыше 27,8 миллиарда запросов, что больше, нежели на компьютерах.

Инструмент легко использовать, просто введите URL-адрес и посмотрите, как оцениваются ваши страницы на мобильных устройствах. Лучшая часть этого продукта заключается в том, что он определяет, где ваш веб-проект может «тормозить» или плохо отображаться на экране мобильной техники, чтобы вы могли исправить ошибки.

2. Responsinator





Responsiator позволяет увидеть вашего сайта в различных средах мобильной техники. (Это отличный способ имитировать отражаемость контента на смартфонах, планшетах, нетбуках).

Сервис помогает разработчикам и владельцам веб-ресурсов быстро узнать, как их сайт будет выглядеть на популярных смартфонах и планшетах, других мобильных устройств. Простой и визуальный инструмент, позволяющий быстро посмотреть, как выглядит площадка сразу на 4-х устройствах, включая смартфоны, ноутбуки, компьютеры, планшеты, нетбуки. Проверки мобильной версии сайта на iPhone.

Лучшая часть сервиса в том, что новые устройства добавляются быстро, позволяет вам их прокручивать, чтобы вы видели всю страницу, а не только то, что появляется над прокруткой. Гаджеты предлагаются в портретном и альбомном представлении. Кроме того, каждый предварительный просмотр вариантов экрана помечен, чтобы вы точно знали, на что вы смотрите, и где могут скрываться проблемы.

Стоимость: Бесплатно, но с рекламой (убрать рекламу можно за пожертвование)

3. Responsive Design Checker





Responsive Design Checker помещает ваш сайт в окно, где вы можете вручную настроить размеры — отлично подходит для проверки точек останова — и увидеть различные ориентации мобильных гаджетов. Бесплатный веб-инструмент, аккуратный интерфейс, позволяет проверить отзывчивость вашего сайта на различных размерах экрана, включая альбомный и портретный режим. Особенно полезен, если нужно проверить отзывчивость в деталях и элементах оформления стилей

Можно добавить клавиатуру, которая поможет вам более эффективно проверить свой адаптивный дизайн. Это даст вам представление о том, какой размер экрана ваши посетители будут видеть вместе с клавиатурой. Это полезно площадкам электронной коммерции, которые имеют адаптивный мобильный сайт и должны принимать записи от читателей.

Приложение отличается тем, что он показывает размеры рабочего стола, а также мобильных и планшетных устройств. (Некоторые из представленных инструментов делают акцент на мобильных устройствах, а не на больших экранах).

Что действительно приятно, так это то, что вы можете видеть разные размеры без изменения размера вашего браузера. Еще один отличный способ использования этого сервиса? Используйте его, чтобы делать захват скриншотов для мокапов.

Цена: Бесплатно

4. XRespond





XRespond позволяет сравнивать несколько версий вашего сайта на разной цифровой технике одновременно. Красота этого инструмента заключается в том, что вы можете понять, насколько последовательный пользовательский опыт вы предоставляете при переходе с одного смартфона на другое. (Пользователи ожидают, что веб-сайт будет одинаковым везде, где они его открывают).

Протестируйте дизайн в альбомном или портретном режиме и выберите устройства одного производителя, например Apple или Samsung, или сравните различные с одинаковыми размерами. Единственным недостатком является то, что он не включает в себя все новейшие продукты, хотя представлены на выбор многие из самых популярных моделей.

Цена: Бесплатно

5. Screenfly





Screenfly сервис с хорошими опциями, например, совместное использование, чтобы вы могли работать в команде тестировать и просматривать отзывчивый дизайн. Инструмент включает в себя больше типов устройств, чем некоторые другие выше сервисы, а также – настольные компьютеры, телефоны, планшеты, телевизоры и возможность добавлять любой пользовательский размер экрана, который вы захотите.

Сервис Screenfly использует прокси сервер для имитации самых популярных устройств, которыми пользуются для просмотра веб-ресуров. Вводим адрес, выбираем нужную модель, разрешение экрана.

Он позволяет вращать, прокручивать и делать многое другое с помощью простых кнопок вверху, и все работает прямо в браузере.
Он позволяет увидеть интернет площадку на различных мобильных гаджетах. Этим сервисом пользуюсь я при создании мобильной версии сайтов. Найдем данный сервис по ссылке. Он на английском, но здесь все интуитивно понятно. Для начала необходимо ввести адрес страницы, которую мы хотим проанализировать.

Цена: Бесплатно

6. LambdaTest





LambdaTest является одним из наиболее надежных проектов в этом списке. Он включает в себя возможность тестирования на более чем 2000 реальных браузерах и операционных системах.

Этот инструмент больше, чем просто просмотр того, как будет выглядеть ваш сайт, он проверяет совместимость, пользовательский опыт, совершенство пикселей и многое другое в живой среде. Он тестирует на нескольких устройствах, браузерах и версиях браузеров, чтобы вы точно знали, как работает ваш портал.

Вы можете получить скриншоты того, как все это выглядит, сотрудничать с командой разработчиков и пообщаться онлайн. Кроме того, бонус такого премиум-инструмента, как этот, заключается в том, что он включает в себя функции отладки, которые помогут вам решать проблемы дизайна по мере их возникновения.

Цена: Версия Lite – бесплатно, платные планы начинаются от $ 15 в месяц

7. Responsive Design Illustrated





Responsive Design Illustrated — это скорее инструмент планирования, чем приложение тестирования. Рассмотрим его как вариант для начинающих, который можно использовать для визуализации пропорций и планирования элементов оформления для различных устройств и размеров экрана.

Вы делаете все это прямо в браузере, так что вы можете визуально изучить, как планировать дизайн на разных размерах.

Цена: Бесплатно

8. Responsive Web Design Testing Tool





Responsive Web Design Testing Tool инструмент для тестирования адаптивного веб-дизайна — это простой просмотрщик на основе URL-адресов, позволяющий сравнивать устройства по размеру или типу.

Что хорошего в этом сервисе, так это параметры переключения, которые позволяют увидеть различные ориентации, длины или виды с помощью всего лишь одного щелчка мыши. Если вы хотите разместить этот инструмент для тестирования в собственной среде, эта опция так же имеется. (Таким образом, вы можете проверить, прежде чем ресурс начнет работать.)

Разработчик Responsive Web Design Testing Tool, Мэтт Керсли, сделал его доступным на Github.

Цена: Бесплатно

9. Designmodo Responsive Test





Адаптивный тест от Designmodo может быть одним из самых хорошо смотрящихся инструментов для тестирования оформление вашего проекта. Он включает в себя множество простых переключателей, множество опций моделей техники и чистый интерфейс в качестве среды просмотра.

Пользователи также могут добавлять пользовательские размеры и просмотр в различных направлениях. Он часто обновляется новыми устройствами.

Цена: Бесплатно

10. Adaptivator





Adaptivator — онлайн-сервис проверки адаптивности сайта с русской поддержкой, показывает на экранах устройств на которых будет выводиться информация с вашей интерактивной площадки.

Адаптивный дизайн сайта (отзывчивый web-design) обеспечивает идеальное «восприятие» разными гаджетами интернет-страниц. Ресурс возможно просматривать одинаково хорошо, как на компьютере, так и на смартфоне, планшете и так далее вне зависимости от формата дисплея и его разрешения. Пользователю не нужно больше расширять экран, чтобы попасть по нужной кнопке или перейти в другой раздел. Адаптивный веб-дизайн имеет следующие достоинства: просматривать площадку можно с любых устройств. Сейчас рынок техники предлагает огромное количество гаджетов, отличающихся между собой техническими свойствами.

Протестируй и проверь свой сайт на адаптивность онлайн.
Получи рекомендации по устранению выявленных недостатков и посмотри как выглядит твой ресурс на различных смартфонах и планшетах.

Цена: Бесплатно

11. CrossBrowserTesting





CrossBrowserTesting — это премиум-инструмент, который предлагает ручное и автоматическое тестирование. Пользователи могут выполнять ручные, визуальные и Selenium тесты в облаке на более чем 1500 реальных настольных и мобильных браузерах.

Он обладает высокой масштабируемостью. Он прост в развертывании, включает средства отладки, работает с несколькими браузерами, версиями и устройствами, а также имеет надежную тестовую конфигурацию, чтобы вы могли найти проблемы в тесте, прежде чем они станут серьезными проблемами.

Цена: Планы начинаются от $29 в месяц

Итог



Представленный список из
1. Google Mobile-Friendly Test
2. Responsinator
3. Responsive Design Checker
4. XRespond
5. Screenfly
6. LambdaTest
7. Responsive Design Illustrated
8. Responsive Web Design Testing Tool
9. Designmodo Responsive Test
10. Adaptivator
11. CrossBrowserTesting

Эти сервисы, хватит вам, чтобы без вложений проверить готовность вашего дизайна для работы сайта на любых мобильных устройствах. С такими инструментами проектирования и разработки веб-сайта, можно легко и быстро увидеть все преимущества, найти недостатки, поиграть с несколькими вариантами, прежде чем остановиться на чем-то конкретном. Большинство из этих инструментов могут помочь вам понять, работает ли ваш дизайн, однако все они работают по-разному и имеют разные уровни пользовательского контроля. Поиграйте и найдите тот, который наиболее удобен для вас.

Всем успешной работы и творчества!

Рекомендуем интересные обзоры:


ТОП 10 лучших сервисов email-рассылок
Чеклист: 19 важных этапов проверки сайта перед запуском

Инструкция как сделать DLE Nulled
Установка DLE на хостинг
Установка XAMPP
Валидаторы - Проверка сайтов на ошибки
Примеры, кнопки CSS / HTML
Таблица цвета CSS / HTML
Большая коллекция кнопок HTML. Стили кнопок CSS. Примеры
Установка DLE
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent